Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TinaVK

из балконного блока сделать французское окно

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, является ли перепланировкой из балконного блока сделать французское окно (т.е. 2 двери)?

Дом кирпичный.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, является ли перепланировкой из балконного блока сделать французское окно (т.е. 2 двери)?

Дом кирпичный.

Спасибо!

Является и насколько я знаю, на эту красоту нужно делать проект. По эскину не согласовать. А еще не с каждым болконом можно сделать французкое окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, является ли перепланировкой из балконного блока сделать французское окно (т.е. 2 двери)?

Дом кирпичный.

Спасибо!

Добрый день!

Перепланировкой это не является. Это является реконструктивными работами по фасаду здания, со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это является перепланировкой. Делается по эскизу, если балкон остеклён то это не реконструктивные работы по фасаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Снос подоконной зоны и установка т.н.французского окна является перепланировкой.

2. Это требует согласования по проекту.

3. При установке французского окна требуется обязательное остекление балкона/лоджии.

4. Если дом не остеклен по единому проекту, то потребуется согласование остекления, в том числе в архитектурном управлении.

5. Если дом остеклен по единому проекту, то согласования остекления не требуется.

6. Таковы, во всяком случае, порядки в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на кухне сделать французское окно. дом монолит-кирпич, лоджия остеклена. подоконный блок из кирпича. Можно ли такое без разработки проекта согласовать? г.Королев МО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю ответы специалистов, тоже хочу в спальне заменить балконный блок на французкое окно. Дом панельный, этаж 9 из 14, лоджия остеклена, буду утеплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на кухне сделать французское окно. дом монолит-кирпич, лоджия остеклена. подоконный блок из кирпича. Можно ли такое без разработки проекта согласовать? г.Королев МО

А слабО ответы выше почитать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабО ответы выше почитать:)

Не слабо)))так все пишут разное - кто что нужен проект, кто то пишет что можно по эскизу, а кто то что вообще нельзя. Вот я и хотела уточнить конкретно в моем случаи можно только эскизом отделаться? Вы про Москву ответили, а я уточняю по МО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×