Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

000974

Вопрос о необходимости согласования некоторых строительных работ в квартире

Рекомендуемые сообщения

Планирую утеплить балконы и удалить оконные блоки от пола до потолка (включая основание и пороги). На балконах будут установлены дополнительные радиаторы отопления.

Требуют ли такие работы какого-либо согласования?

Небольшая особенность: к радиаторам по полу протянуты металло-платиковые трубы, которые имеют единую точку входа от стояка в ванной комнате. Перекрывающий вентель расположен также в квартире.

Возможно, этот нюанс имеет какое-то значение.

Объект расположен в Московской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую утеплить балконы и удалить оконные блоки от пола до потолка (включая основание и пороги). На балконах будут установлены дополнительные радиаторы отопления.

Требуют ли такие работы какого-либо согласования?

Небольшая особенность: к радиаторам по полу протянуты металло-платиковые трубы, которые имеют единую точку входа от стояка в ванной комнате. Перекрывающий вентель расположен также в квартире.

Возможно, этот нюанс имеет какое-то значение.

Объект расположен в Московской области.

На балконах отопительные приборы (от общего отопления) вы никогда не согласуете, ни в Москве, ни в области. Объединение комнаты с балконом путем сноса части стены тоже требует отдельного осмысления и обсуждения со специалистами в этой области.

С точки зрения монтажа - никаких проблем не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красногорске удавалось согласовать присоединение и утепление лоджии. Отопление - электрическими радиаторами. Была 2 случая в прошлом году. На моем. сайте не ищите (еще не размещала), могу потом скинуть планировки и фото на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что отопление не общее. В квартире 3 стояка: ХВС, ГВС и отопление. Захотел - перекрыл.

А есть ли вообще смысл в согласовании таких работ? Я же соседям не мешаю, угрозу всей постройке не создаю. Несущие и опорные стены не трогаю.. Может я в дальнейшем обычные окна на французкие хочу заменить и мне подоконник не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы недооцениваете "недоброжелательность" Ваших соседей. Ни разу не было, чтобы в старом фонде не приходили из ДЕЗа по поводу, "а что Вы здесь делаете, Ваши соседи бояться, что Вы сделаете что-то такое от чего дом рухнет..." В Новостройках главный инженер сам бродит по квартирам. Все очень просто: соседи - это люди, а органы ДЕЗа исполняют свою обязанность, к тому же многие вопросы решаются впослдествии денежными путями. Поэтому тихо сделать ремонт Вам просто не дадут.

Про французские окна - это же согласуемо. Так и все делают. А при сдачи квартиры БТИ (если это новострой) в Москве приходилось платить инспектору, чтоб он увидел "невидимые" перегородки. А в Красногорске - все согласовали без взяток и доплат (вообще по эскизу), просто потому что там такие порядки.

Да, и в Красногорске (нашла этот проект) выводили батареи на балкон - так же все им согласовали. Был какой-то элементарный просчет, который делали, если не ошибаюсь, в теплосети. если очень будет нужно, могу уточнить (уже год прошел, не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×