Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

Импровизации на тему английского стиля - Страница 144

Рекомендуемые сообщения

Расскажу немножко про фарфор делфтский. Я его собираю. Делфт это город на юге Голландии. В 17 веке Делфт прославился благодаря своим мануфактурам производящим фаянс(керамику) и фарфор. Фаянс и фарфор производился в Делфте с 1600 года до середины 19 века. С 1657 года из-за политических проволочек прекратился китайский импорт фарфора в Европу, что послужило росту спроса на японский и делфтский фарфор. Позднее из-за успеха Делфта Китай начал копировать стиль Делфта: бело-синий фарфор. В 18 веке мануфактура Делфт добавила и другие краски: красный и зелёный. В Делфте было около 30 маленьких мануфактур выпускающих самые различные предметы начиная от плиток на стену до различных фигур животных и людей.

Вот предложения с ebay.com http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories

И пара картинок.

post-38452-1296900713_thumb.jpg

post-38452-1296900724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немножко про фарфор делфтский.

Спасибо, познавательно. А я неравнодушна к английскому ROYAL DOULTON, ну и нашему ЛФЗ, конечно.

Pyatanova, за картинки кухонь огромное спасибо

Angelina, вот еще разноцветные кухни

Спасибо, Юль. Когда-то эта идея показалась мне бредовой, а теперь я её серьезно обдумываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×