Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рома

проводка для духовки

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста...

Можно ли подключить электрическую духовку мощностью 2,5 КВт к медной проводке сечением 2,5mm.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медный провод рассчитан на 8 ампер на один мм сечения :-). в Вашем случае провод выдержит 20 А :-). А это, батенька, 4,4 кВт :(. Так что, можете смело подключать чуть более полутора штук своих печечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо огромное, меня смутил мой знакомый, который поведал, что для подключения эл. духовки требуется провод сечением не менее 4 мм.

А я то уже купил и установил духовку, вот и напрягся...

У меня газ, но духовку решил установить электрическую, правда на этой проводке еще будет чайник и микроволновка (но надеюсь, что одновременно не буду использовать)

Еще раз спасибо, успокоили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба, Роман, газ ништяк тема, но Димон тебе посоветовал по факту, без сомнений, я здесь в поддержку его консультациии. Провод "выдержит" без б...., удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4мм люминия, расчитаны примерно на теже 20 ампер, так что не соврал ваш товарисч, просто про материал наверное не уточнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать проводку для электрической духовки, но чтобы одновременно можно было еще кое-что включать (миксер, чайник, микроволновку)? Насколько это сложно сделать самому? Какие материалы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×