Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Планировка кухни.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи. Имеем новостройку, в настоящий момент сломали, что могли,ваяем новые стены.К кухне присоединяем часть коридора, будет кухня-гостинная. Пора определяться с параметрами кухонного гарнитура.

post-36943-1289171458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока осилила только икеевский планировщик, попробую вставить. Суть вопроса вот в чем - как видите кухня планируеться буквой П. Возник спор с мужем по поводу ширины стоглешницы распологающейся по коротким сторонам. Мне кажеться, что 60 см будет смотреться аккуратней. Муж говорит, что и 40 см будет смотреться хорошо, да и доступ в угловые шкафы будет значительно удобнее. Ради этого он готов, даже возвести нишу под холодильник, чобы его фасад был вровень со столешницей (т.е. холодильник булет немного"утоплен" в сторону гостевого туалета ( там скорее всего будет постирочная). Я в общем то не против, но у меня проблема с пространственным воображением, мне чтобы понять нравиться или нет надо все увидеть воочию. Поэтому большая просьба - может быть у кого-то есть кузни с разной шириной столешницы , покажите, пожалуйста. Или может быть какие-то картинки имеються. Любая критика и соображения по этому поводу активно приветствуются.

Вот картинка -"редиска", никам не вставляется, больно много весит и не хочет уменьшаться до 500кб, буду пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться, что 60 см будет смотреться аккуратней. Муж говорит, что и 40 см будет смотреться хорошо, да и доступ в угловые шкафы будет значительно удобнее.

У меня вровень с холодильником, по моему 60...

post-10-1289481825.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, загрузилась. Еще несколько уточнений. Длина короткой стены ( там,где холодильник) планируется 1,80. По стене напротив - мне хочеться попытаться продолжить столешницу вдоль окна, изобразив какой-то столик для завтрака ( благо высота подоконника как раз совпадает с предполагаемой высотой столешницы).

post-36943-1289172860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столик что-то типа такого или просто как продолжение столешницы.

___________________________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться, что 60 см будет смотреться аккуратней. Муж говорит, что и 40 см будет смотреться хорошо, да и доступ в угловые шкафы будет значительно удобнее.

У меня вровень с холодильником, по моему 60...Вроде не плохо смотрится...

413552355.jpg :girl_devil::giri05029:

Да,у вас смотриться очень хорошо, но как я поняла, у вас достаточно большое расстояние между угловой мойкой и холодильником.А у меня будет всего 60 см. Получаеться такой достаточно "бестолковый" квадрат 60 на 60, может быть действительно удобнее, ели будет 60 (длина)на 40(ширина). Кстати, подскажите,пожалуйста, удобна ли угловая мойка. Я как раз пытаюсь определиться между таким же как у вас вариантом или размещением мойки ближе к углу, но по длинной стороне.

Еще один немаловажный нюанс. Т.к. у нас получаеться кухня, совмещенная с гостинной,очень хочеться, чтобы была возможность при внезапном приходе гостей, быстренько спрятать все возможную некрасоту в виде грязной посуды в уголок за холодильник ( не потому, что я такая "хрюша", у которой всегда гора посуды, а т.к. в доме детки, и мелкий умудряется в течение дня перепачкивать посуды, пожалуй больше чем взрослые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры всилу того, что 100 лет назад когда делали кухню не было потребности в готовке (ели в основном в ресторанах) сэкономили пространство за счет 40 см. столешницы (только часть с плитой - 60 см.). Ох как она теперь об этом жалеет... Даже при небольшом объеме готовки рабочей поверхности катастрофически не хватает. Эти 40 см. - только поставить технику (чайник-тостер-блендер), что-то делать на ней невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 мм удобно готовить (резать, и т.п.), не удобно биться головой о верхний ящик, 400 мм все наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у вас смотриться очень хорошо, но как я поняла, у вас достаточно большое расстояние между угловой мойкой и холодильником.А у меня будет всего 60 см. Получаеться такой достаточно "бестолковый" квадрат 60 на 60, может быть действительно удобнее, ели будет 60 (длина)на 40(ширина).

berlena - Растояние между мойкой и холодильником вот :

%38%30643%38%3024.jpg

Кстати, подскажите,пожалуйста, удобна ли угловая мойка. Я как раз пытаюсь определиться между таким же как у вас вариантом или размещением мойки ближе к углу, но по длинной стороне.

мне кажется удобно... ненадо тереться об угол в 90 град.

Еще один немаловажный нюанс. Т.к. у нас получаеться кухня, совмещенная с гостинной,очень хочеться, чтобы была возможность при внезапном приходе гостей, быстренько спрятать все возможную некрасоту в виде грязной посуды в уголок за холодильник ( не потому, что я такая "хрюша", у которой всегда гора посуды, а т.к. в доме детки, и мелкий умудряется в течение дня перепачкивать посуды, пожалуй больше чем взрослые).

рядом с мойкой, с правой стороны снизу(второй сверху ящик), у меня расположенна "сушилка" для посуды...ненадо никуда лазить на верх, чтобы убрать посуду...открыл, убрал...и нет проблем...

Но выбор за Вами :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна сторона с глубиной столешницы 500 (там где мойка), длина 1700. Мне удобно, ни разу не пожалела, что так сделала. У меня в принципе получается пенал - типа Ваш холодильник, а там где мойка - у Вас столешница. Вот готовить на этом кусочке совершенно не удобно, а вот что-то поставить вполне удобно и достаточно столешни глубиной 400. Вообщем я солидарна с Вашим мужем, мне кажется, что так удобнее и практичнее получится.

post-21881-1289339768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×