Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проем в несущей возможность и цена - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вы же спрашивали про проем в несущей, если бы про гвоздь, мы бы Вам хором:"Бей!" :-)

Ну гвоздь тоже можно назвать проемом в 1 cм :) Вот и хотелось бы знать тот минимум за который можно не бояться. Если к примеру мне сказали, что 120x2000 под вопросом, проем 90x200 или 60x1900 (+отступы от стены + грамотное усиление + ...) можно не бояться...
Я так думаю, что усиление проема и служит для того, чтобы свести на нет отсутствие бетона. А что там сверху-снизу.... если у них тоже грамотное усиление, то наверняка все будет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrionFO, да, что же Вы за человек такой!?

Вам говорят, что точно ответить на вопрос, можно ли делать проем в несущей стене в Вашем случае, в состоянии только институт, спроектировавший Вашу серию домов.

Только проведя необходимые расчеты, можно быть уверенным почти на 100 %, что такой проем не приведет к негативным последствиям.

Вы хоть представляете технологию прорезания такого проема. Может быть считаете, что строители перфом и кувалдой его прорубят, потом швеллерами укрепят и все нормально будет? С чего Вы взяли, что 90 см - это небольшой проем, тем более на 5 этаже из 17?

Почему Вы не слушаете нормальные здравые рекомендации, которые даются на Ваш вопрос, и продолжаете делать не на чем не основанные предположения, хотя сами написали, что Вы - "чайник в этом деле"?

Цитата
А что там сверху-снизу.... если у них тоже грамотное усиление, то наверняка все будет замечательно.

А это "грамотное усиление" Вам кто рассчитыват и проектировать будет? Может быть "молдавские" строители?

Как же Вы не понимаете, что своими безответственными действиями, Вы можете поставить под угрозу не только свою жизнь и здоровье но, жизнь и здоровье других людей?!

Извините за длинный иэмоциональный ответ, но по-другому не получается после прочтения Ваших постов, которые перевалили уже на вторую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему Вы не слушаете нормальные здравые рекомендации, которые даются на Ваш вопрос, и продолжаете делать не на чем не основанные предположения, хотя сами написали, что Вы - "чайник в этом деле"?

Как раз рекомендации я получаю совершенно противоположные. От того, что ничего не надо согласовывать и расчитывать до того, что необходимо делать все. Я пытаюсь свои расходы свести к минимуму, ведь было бы у меня куча денег, то я все по полной согласовал и небыло бы никаких проблем.
Теперь вот благодаря форуму у меня сложилось мнение, что можно обратится в проектный институт (я правда еще не знаю как его найти.. ???) заказать там проект, сделать его, а согласовывать уже не обязательно (т.к. продавать квартиру я не собираюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае момент согласования может быть не так бесполезен, как кажется. Вот почему: если двое-трое уже сделали у себя проемы, и это еще было допустимо, то третьему или пятому - уже все - вето. Институт, который делает проект Вам, о соседских планах ничего не знает, а вот на момент согласования учитываются все произведенные перепланировки. Еще одна следующая может стать последней каплей. К сожалению, процедура согласования такова, что ее не желают делать не только те, кто подвинул мякгую стеночку, но и те, кто замахивается на серьезные вещи. Логика вполне понятная - сколько народ ломает стеночки, а ни один дом из-за этого не рухнул, и мой не рухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн. Бред вы пишете. не может институт все учесть, ибо

1. У него нет информации об этом (изменении планировок конкретного дома) в принципе. В БТИ вы возьмете только планы своего этажа и прилегающих, а про остальные этажи они вообще не в курсе

2. Даже если бы была, то число неучтенных перепланировок превышает число зарегистрированных в разы

ОрионФО, Ну сказали же уже тыщу раз. Найти проектный институт для своего дома, если это панель то просто не проблема, прийти туда и проконсультироваться (за немножко денег) ну а платить 2000 за согласование это слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Дмитрия111 цитирую сама себя: :-)

Цитата
Институт, который делает проект Вам, о соседских планах ничего не знает, а вот на момент согласования учитываются все произведенные перепланировки. ...

К сожалению, процедура согласования такова, что ее не желают делать не только те, кто подвинул мякгую стеночку, но и те, кто замахивается на серьезные вещи.

Вы разве не о том же пишите?

А согласование делается не в БТИ. У нас (Подмосковье) это Управление архитектуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем то я пишу поясню свою мысль

Техническую возможность делать проем определяет и просчитывает усиление проектный институт, который про остальные перепланировки ничего не знает (кроме соседних этажей). управдение архитектуры (МВК) уже даже имея информацию о перепланировках ничего не решает по большомиу счету. так что смысл согласования официального теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to дмитрий111

У меня к Вам вопрос. А, Вы точно знаете, что "проектный институт, который про остальные перепланировки ничего не знает (кроме соседних этажей)"?

Ведь по домам конкретной серии проекты перепланировок должен выполнять один и тот же проектный институт, не так ли?

Значит у них должна накапливаться информация о перепланировках, сделанных в конкретном доме (естественно, если люди вообще к ним обращались). Как иначе они могут осуществлять расчеты перераспределения нагрузок, если у них нет такой информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вариантов масса

1. подавляющее большинство перепланировок незарегистриованны и про них просто никто не знает

2. ну сделали проект, а потом деньги закончились и это не реализовали

3. ну и просто посмотрите как они это делают, они не смотрят ни на что, просто спрашивают сколько этажей сверху и говорят что можно делать. все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×