Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проем в несущей возможность и цена - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

to дмитрий111

А Вы внимательно посты других людей читаете? То в посты Ирэн не вчитываетесь, то теперь вот в мой.

Цитата
да вариантов масса

1. подавляющее большинство перепланировок незарегистриованны и про них просто никто не знает

Естественно, если люди в проектный институт не приходили, откуда же институт возмет информацию о сделанной перепланировки? Я же так и пишу: "Значит у них должна накапливаться информация о перепланировках, сделанных в конкретном доме (естественно, если люди вообще к ним обращались). "

Цитата
2. ну сделали проект, а потом деньги закончились и это не реализовали

Конечно, некоторая вероятность этого есть.

Но сточки зрения прочности дома, ИМХО это опасности не представляет.

Вообще, честно говоря, я ожидал, что после Вашего предметного диалога с Ирэн Вы разъясните ситуацию подробно.

После Вашего последнего поста, понимаю что Вы ей слабо владеете.

Цитата
3. ну и просто посмотрите как они это делают, они не смотрят ни на что, просто спрашивают сколько этажей сверху и говорят что можно делать. все.

Это очень слабое объяснение. Разве Вы присутствовали на протяжении всего процесса разработки проекта проемов?

Жалко, что ОВЕН, который информацией должен владеть, раз уж - "вице-президент проектно-строительной компании

зодчий с 24-летним стажем", этими сведениями с нами не поделился и не разъяснил (к чему он, кстати, призывает) "некоторые нормативные положения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль что "мы так и не услышали начальника транспортного цеха" :-) Он, наверняка, знает где Ориону искать тот институт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набираем в яндексе пд 4 проект

открываем ссылку читам.

внизу

Проектировщик: МНИИТЭП

Авторы: архитекторы Ю. Григорьев, А. Надысев, А. Никитин, инженеры А. Янко, Ю. Фрадин, И. Ипатьев, Б. Алферов

идем в яндекс набираем МНИИТЭП

ищем телефон.

звоним, спрашиваем кто поможет с проектом перепланировки пд 4

?!?!?!?!?

мои честно заработанные пол литра шлите почтой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А согласование делается не в БТИ. У нас (Подмосковье) это Управление архитектуры.


Ирэн, подскажите, если в курсе, насколько сложно и дорого согласовывать перепланировку в Подмосковье? В общем, поделитсь, плиз, любым оытом ;-)
Вообще-то продавать не собираемся, все делали нормально, несущих стен не сносили, и проч. Но иногда, знаете, закрадывается шальная мысль :-) - а может, попробовать все честно оформить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая(честная) мысль и закралась, когда я решила сделать вход в дальнюю комнату через кладовку (двушка смежная). Позвонила, спросила какие документы нести, мне говорят, план БТИ до и после... Я удивилась, дескать, как? сначала делать, а потом согласовывать? Тетя, говорит, я вам этого не говорила :-) Из чего я поняля, что большинство делают так. А после переделки я сломалась и оформлять не стала. Стеночку я сносила из гипса, мягкую, 8см, ущерба никому никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что это вам в Управлении Архитектурой сказали - нести план БТИ до и после?

То есть, нужно все переделать, вызвать замерщиков из БТИ, а потом уже с этим идти в Управление Архитектурой?

Нам-то по-любому надо сначала переделать, а потом согласовывать, т.к. новостройка, и свидетельство о собственности я получу в руки только через неделю...

Но как-то боязно вот так вот, взять и вызвать БТИ на свою голову...

А насколько трудно/легко согласовывают - не знаете случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я сломалась и не прошла этот путь. По-хорошему, сначала проект и согласование, а потом перепланировка. Поищите здесь на форуме, про препланировку новостроек было много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня такая(честная) мысль и закралась, когда я решила сделать вход в дальнюю комнату через кладовку (двушка смежная). Позвонила, спросила какие документы нести, мне говорят, план БТИ до и после... Я удивилась, дескать, как? сначала делать, а потом согласовывать? Тетя, говорит, я вам этого не говорила :-) Из чего я поняля, что большинство делают так.

Мне так же в БТИ сказали. Так что будем делать, а потом согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после утверждения вы не несёте ответственность

Любой проект должен быть утверждён всеми инстанциями а далее исполнен в соответствии с проектом под надзором проектируемой организации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×