Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как оценить услуги организатора ремонта (прораба)

Рекомендуемые сообщения

:(Ребята, кто знает и может сказать, как оцениваются услуги организатора ремонта и дизайна квартиры: в процентах от стоимости работ или просто как договориться или еще как либо??? Поясню: соседи, проживающие за бугром просили организовать ремонт и оснастить их квартиру под жильё: т.е мебель, цацки-пецки и пр.

Пришлось и рабочих искать и материалы и контролировать и со всякими инстанциями договариваться - т.е. по полной программе. Буду признателен за ответ.

С уважением ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прораб попросил 10% сметной стоимости работ, но я в Уфе, и он только организует процесс и закупает отделочные материалы! :-) Позвоните под видом клиента в какую-нибудь местную забугорную фирму и проконсультируйтесь о гонораре прораба+дизайнера! И от этой цифры пляшите! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Ребята, кто знает и может сказать, как оцениваются услуги организатора ремонта и дизайна квартиры: в процентах от стоимости работ или просто как договориться или еще как либо??? Поясню: соседи, проживающие за бугром просили организовать ремонт и оснастить их квартиру под жильё: т.е мебель, цацки-пецки и пр.
Пришлось и рабочих искать и материалы и контролировать и со всякими инстанциями договариваться - т.е. по полной программе. Буду признателен за ответ.
С уважением ко всем.

во первых, прораб, что бы посчитать стоимость работ, должен иметь на руках планировку. От сложности работ и зависит в первую очередь стоимость ремонта.
Второй момент, это стоимость материалов. От этого тоже стоимость может колебатся.
Также такие вопросы как подвоз материалов, вывоз мусора, время работы рабочих, сроки самого ремонта, опыт самих рабочих.
всё в сумме и будет влиять на стоимость ремонта.

я вам советую начать с проектирования. Иначе разгул цен будет гарантирован и никакого контроля и сравнения - это если вы будете тендер устраивать. :(
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные нравы на вашем рынке строительных услуг, это что же получается, прораб отдельно, рабочие тоже?

Просто удивительно, рабочих нашли, прораба нет: в пору кричать: "Не надо денег,дай работу!!!"

По сути я прораб, у меня фирма, но я со своим компаньоном,даже при наличии мастеров в обяз курируем объекты, даже завозим материал, не говоря уж о сметах, приходниках.

И мне 10% от сметы :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Во Владивостоке у рабочих зарплата 43% от сметной стоимости объекта, остальное на налоги(редко), и как бы нам псевдопрорабам. Может я в тему не въехал, рассудите коль заблуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×