Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

NYM. Севкабель или Nexans?

Рекомендуемые сообщения

Для разводки по дому мне необходимо приобрести провода. Остановил свой выбор на проводах (или кабелях) NYM.

Но я столкнулся с такой загадкой. Многие фирмы продают немецкий "родной" NYM, фирмы Nexans, дешевле чем "наш", производства Севкабель например - ( cсылка). Возникает вопрос, почему?

Может продукция Севкабеля настолько хороша, что затмила своим сиянием весь запад, или проблемма в чем то еще?

Кто сталкивался с продукциями этих фирм, поделитесь своим мнением.

Заранее говорю, что кабель фирмы Nexans не подделка, а именно настоящий. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем стоимость кабеля NYM у этих производителей примерно одинаковая. Все оценки, которые здесь будут высказаны, скорее всего будут субъективными. Визуально кабели этих производителей выглядят одинаково. Разделывать кабели Nexans немного удобнее (изоляция отделяется лучше). Трудно конечно оценить электроизоляционные свойства, особенно их стабильность во времени, могу только сказать, что те и другие кабели великолепно проходят тест на измерение сопротивления изоляции (пока новые), и следовательно обладают малыми токами утечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем стоимость кабеля NYM у этих производителей примерно одинаковая. Все оценки, которые здесь будут высказаны, скорее всего будут субъективными. Визуально кабели этих производителей выглядят одинаково. Разделывать кабели Nexans немного удобнее (изоляция отделяется лучше). Трудно конечно оценить электроизоляционные свойства, особенно их стабильность во времени, могу только сказать, что те и другие кабели великолепно проходят тест на измерение сопротивления изоляции (пока новые), и следовательно обладают малыми токами утечки.

Стоимость кабеля:

NEXANS ГЕРМАНИЯ NYM -J 3 X 2.5 re VDE 0281 28 руб за метр упаковка 100 м. вес 165 кг/км мягкий по сравнению с колючугинским и севкабель

ОАО "Электрокабель" кольчугинский завод nym-j 3x2.5 din VDE 0250-204 30 руб за м. упаковка 50 м. вес 190 кг/км

брал для себя и тоскал своими руками, вес явно ощущается поэтому как было сказано "Все оценки, которые здесь будут высказаны, скорее всего будут субъективными."Визуально кабели этих производителей выглядят одинаково" НЕВЕРНО. NEXANS явно тоньше и легче хотя в каталоге написано наружный диаметр (мм)10,5

P.S. NEXANS покупал у диллера симрос

нет маркировки на изоляции жилы "NEXANS NYM" хотя в каталоге показана

Лично мое мнение досихпор расходится, какой лучше. Мягче и тоньше (изоляция) NEXANS, толще и тяжелее Электрокабель (кажется надежнее)но не Германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×