Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана-07

80 метровая трешка с 7 метровой кухней! Абсурд!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья. Большая просьба подскажите что делать с квартирой )))

Есть квартира, 2 взрослых и двое детей, хочется сделать 2 детские, спальню и выделить небольшую общественную зону типа гостиной.

Планировка хорошая, НО жутко маленькая кухня 7.7 м! Ну как можно было в 80 метровой трешке сделать 7 метровую кухню я не понимаю!!!

Проблема вот еще в чем, все стены несущие кроме одной. Планировка здесь примерная, плана бти на руках нет.

Есть идея перенести кухню в жилую комнату, и сделать в 7 метровой кухне себе маленькую спальню. Тк у нас двое разнополых детей и хочется выделить им по отдельной комнате.

Переносить кухню страшно потому что не дай бог что заставят переделывать, а денег уже точно не останется )))

Планировка здесь

Может как то комнату 3 порезать напополам, сделать в одной половине где окно спальню, а в остальной половинке мини гостиную? Я уже не знаю что придумать. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только так- под раковину насос.

стена с вопросом- это несущая?

Ой как у Вас классно получилось прикрепить изображение, я так не умею ))). Про стену честно не знаю, тк пока мы на стадии оформления покупаемой квартиры, документов БТИ нет, возможно будут на этой неделе, тогда скажу точно. Но по моему все таки не несущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только так- под раковину насос.

стена с вопросом- это несущая?

Мне кажется что в ту комнату, куда Вы указываете, будет сложно перенести коммуникации, наверное легче в ту комнату которая граничит с кухней. Насколько я знаю, как то поднимается пол, и под ним проводятся из кухни коммуникации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню в комнату нельзя. только в коридор

То есть если сделать так как в Вашем примере, то можно? Но узаконить думаю все равно не получится... я где то слышала что и сухое помещение делать под мокрым (то есть под кухней верхних соседей) тоже нельзя.

А то здесь еще можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка хорошая, НО жутко маленькая кухня 7.7 м! Ну как можно было в 80 метровой трешке сделать 7 метровую кухню я не понимаю!!!

ну у вас же почти 9м кухня, нормальная. это она на стройке маленькой кажется.

дети разнополые, большая разница в возрасте?

у нитки хороший вариант. если не хотите переносить, может детям одну комнату отдадите, при необходимости зонируете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×