Перейти к контенту
ukshin

Восстанавливать загородный дом, или купить новый?

Рекомендуемые сообщения

Надо смотреть в каком состоянии дом находится. Если фундамент нормальный и стены целы то думаю восстановить его будет можно. Закажите у компании вроде теремъ обследование и вам технолог подробно расскажет что и как. И уже от этого и будете отталкиваться. А то вдруг постройка нового дома окажется дешевле восстановления старого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди скоро надо мной тут смеяться похоже начнут. А у меня одни личные проблемы, то похудение, то вот теперь дом Думаем, строить или готовый купить. Мне так-то некогда учиться строительному ремеслу, работаю, а жена вряд ли в эту тему въедет, это не женское дело. Живем в Мосвке, дом желательно неподалеку чтобы находился. Кто строил, расскажите, трудновато это дело? И не проще ли купить уже готовый дом в хорошем месте? Еще, кстати, и место-то найти надо, ё-моё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:
Сообщение от плюшевая зайка


конечно, готовый дом будет дороже, но скорее всего вы его будете покупать в коттеджном поселке, а это значит вы платите не просто за дом, а за все бонусы поселка - коммуникации, инфраструктура, дороги..
А без коммуникаций дом и покупать нечего, тем более если люди из Москвы переезжают, привычка дело такое Хотя новые коттеджные поселки все это предполагают.

А поповоду темы: покупать - деньги нужны сразу , ну или ежемесячно, а строить - можно делать это по мере возможности, потому и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам Прочитала несколько тем... но похоже запуталась окончательно...
Предистория
Не так давно нам с мужем пришло в голову, что очень хочется поменять свою жизнь... что не хватает для счастья чего-то... и возникла мысль уехать в Сочи. Не кидайте только тухлыми помидорами. Мне 40. Муж постарше. Дочка одна уже уехала учится в другую страну. С нами живут сыновья 13 и 4 года. Всю сознательную жизнь я прожила в Самаре. И город неплохой, родной... но есть свои тараканы... как наверно в любом другом... Вроде бы и школы считаются неплохими но меня от них уже трясёт... фактически учится надо дома. В школах требований много , знаний болт. Медицина на уровне считается... Но если надо к врачу, то иду в частную клинику... Но больше всего достал чудо климат... то все Лето под 40 и нет дождей... то все лето 18-22 и дожди... то мёрзнем зимой и засыпает снегом... то всю зиму около ноля и слякоть... Короче официально зона рискованного земледелия...
Но это была присказка ... . К тому что хуже нашей погоды найти сложно ... хотя наверно можно ... сейчас поняла , что не помню когда видела солнце... уже несколько месяцев серое небо
Начали обдумывать переезд. В Сочи были несколько раз, но давно... до стройки. Живем в частном хорошем доме... привыкли жить не в квартире... особенно не увлекаемся огородством, больше нравится возможность быть рядом с домом на улице, своя травка, березки, туи и тд... Поэтому конечно хочется свои дом, но почитав инет эйфория подупала и волосы на голове зашевелились... поскольку свои дом строили сами, плюс имею образование ПГС строительный универ... Короче и строить уже совсем не хочется, и готовый покупать страшно... Сначала был план купить квартиру в районе 40 метров, начать жить и подыскивать дом... Потом начала и Квартиры рассматривать для постоянной жизни ... но не хочу жить в каменных джунглях . Потом начала думать про таун-хаус... У родственников есть таун на Тенерифе в жилом комплексе с бассейном... Эта мысль показалась привлекательной... вроде как квартира 2-3 этажная... но комплекс закрытый и тд... Но опять в разрезе Местных реалий возникли сомнения... А как эти строения возводятся в Сочи? Какие особенности документов на землю и строения... и тд... плюс есть привязка к школе ... все таки дети... Короче голова кругом . Подскажите что нибудь пожалуйста ... Как дела с юр стороной доков на тауны? Какие отзывы? Нюансы? Всем заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет живу в частном дом...и никогда, ни за что не перееду в квартиру...
начинали тоже с малого, купили участок с домой.. дом небольшой, но неплохой, кирпичный, с крепким фундаментом...провели все коммуникации, ремонт..от квартиры ничем не отличается..., вот только никто не топает, не галдит за стеной..., выходишь красотища, травка, цветочки...машинка под присмотром
..постепенно пристроили еще часть дома, сделали единую крышу..вот только с крышей закончили, щас надо кровлей покрыть..большой выбор различных предложений ..мож кто что посоветует??? склоняюсь к мягкой кровле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что лучше готовый купить, так надежнее. а еще готовый - в смысле совсем готовый а то непонятно, как нас кризис аукнется, а так купили - заезжай и живи. тем более спрос будет только с застройщика, к нему все претензии, если что. а то потом поди найди, кто стены возводит, кто крышу делал, кто трубы ставил...
конечно, готовый дом будет дороже, но скорее всего вы его будете покупать в коттеджном поселке, а это значит вы платите не просто за дом, а за все бонусы поселка - коммуникации, инфраструктура, дороги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×