Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoriBlu

С чем сочетать такой цвет?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стала стены оформлять в серо-бело-черных тонах, у вас тогда вся квартира будет, как черно-белое кино. Если вся квартира будет с бело-черными обоями, серо-белой плиткой в ванной и т.д., она совсем померкнет, и никакие яркие пятна в виде диванов и стульев ее не спасут - ИМХО. А делать одну комнату серой, а другой не серой - тоже не очень. На мой взгляд, светлые полы с сероватым оттенком - это да, а остальные отделочные материалы я бы выбирала тех цветов, которые с серым сочетаются, но не серые (холодные приглушенные тона: холодно-бежеватый, бледно-сиренево-фиолетовый, серо-голубой), и для каждой комнаты просто по одному-двум элементам серого цвета вводила, чтобы поддержать общий тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы найдите какие-нибудь картинки с серыми дверьми, которые Вам нравятся. Вам хочется каких-то холодных приглушенных оттеноков в квартире, или хочется, несмотря на серые двери, сделать квартиру насыщенной по цвету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас серые двери, коридор - фисташка (больше всего нравится сочетание), детская - голубые стены, кухня - беж, комната - светлый серо-бежевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы найдите какие-нибудь картинки с серыми дверьми, которые Вам нравятся. Вам хочется каких-то холодных приглушенных оттеноков в квартире, или хочется, несмотря на серые двери, сделать квартиру насыщенной по цвету?

Двери которые мне нравятся я выложила выше.

Вообще сначала я хотела сделать квартиру в венге-слоновая кость, потом выяснилось что: 1. На темном полу заметна каждая пылинка и 2. Венге - это повальная мода....

потом решила сделать в светлых тонах (светлые стены, пол беденый дуб, светлый диван (скандинавский стиль)

А вот теперь, увидев эту прекрасную дверь я решила венге заменить на серый. Но так ч.б. квартира не выглядела унылой и депресивной, но было спокойно и уютно, нравятся пастельные тона.

Мебель вся современная, без всяких вензелечков, лепнины и классики.

Квартира однушка (гостинная-кухня, спальня коридор и санузел), не хочется разброса цветов.

Вот как-то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала стены оформлять в серо-бело-черных тонах, у вас тогда вся квартира будет, как черно-белое кино. Если вся квартира будет с бело-черными обоями, серо-белой плиткой в ванной и т.д., она совсем померкнет, и никакие яркие пятна в виде диванов и стульев ее не спасут - ИМХО. А делать одну комнату серой, а другой не серой - тоже не очень. На мой взгляд, светлые полы с сероватым оттенком - это да, а остальные отделочные материалы я бы выбирала тех цветов, которые с серым сочетаются, но не серые (холодные приглушенные тона: холодно-бежеватый, бледно-сиренево-фиолетовый, серо-голубой), и для каждой комнаты просто по одному-двум элементам серого цвета вводила, чтобы поддержать общий тон.

Ну Вы и завернули :))))))) блеклой :lazy:

Добавьте к фоновому монохрому живых фактур и насыщенных цветов (дозированно). Рисунок/орнамент на обоях не рекомендовала бы... однотонные стены, можно разные оттенки серого/белого в разных помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала стены оформлять в серо-бело-черных тонах, у вас тогда вся квартира будет, как черно-белое кино. Если вся квартира будет с бело-черными обоями, серо-белой плиткой в ванной и т.д., она совсем померкнет, и никакие яркие пятна в виде диванов и стульев ее не спасут - ИМХО. А делать одну комнату серой, а другой не серой - тоже не очень. На мой взгляд, светлые полы с сероватым оттенком - это да, а остальные отделочные материалы я бы выбирала тех цветов, которые с серым сочетаются, но не серые (холодные приглушенные тона: холодно-бежеватый, бледно-сиренево-фиолетовый, серо-голубой), и для каждой комнаты просто по одному-двум элементам серого цвета вводила, чтобы поддержать общий тон.

Ну Вы и завернули :))))))) блеклой :lazy:

Добавьте к фоновому монохрому живых фактур и насыщенных цветов (дозированно). Рисунок/орнамент на обоях не рекомендовала бы... однотонные стены, можно разные оттенки серого/белого в разных помещениях.

"однотонные стены, можно разные оттенки серого/белого в разных помещениях".. это мне нравится!!! СЭНКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×