Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Очередная кухня. Не проходите мимо) - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла, что на столешницу идет полотно см 90-100 шириной, чтобы до окна продлить без швов, а остальное отрезается. Вобщем специально, чтоб столешница цельная была.

это ничего не объясняет :)

вот смотрите, почему на этой схеме не сделать столешницу 60 см?

:fund02025: Ну да, и правда можно. Но меня, наоборот устроило то, что

1) столешница будет слеганца нависать на нижними шкафчиками;

2) с ПММ можно не привязываться в трубам.

ну это другое дело :)

но "слеганца" - это 3-5 см, по идее, а не 10... а холодильник обычно тоже не 60 см, а 65 вроде

Ну, вот, нравится мне идея со столешницей пошире))) У нас же еще газовая труба возле окна (20см) имеется. Если ставить варку недалеко от окна, то надо варке немного отодвинуться от газовой трубы. Это тоже еще одна причина для такой широкой столешницы. Воть))).

А глубину холодильника, в основном, указывают габаритными размерами (т.е. вместе с ручкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что между холодильником и мебелью все таки надо сделать стенку из подходящего материала подходящего цвета в том месте,где нарисовала красным на картинке-между рядами мебели,проавда это съест неск см у столешницы,но думаю не страшно))То есть так холодильник и не в нише получится,и не будут видны зазоры.

Спасибо, что не забываете! Идея интересная. Сразу подумала о стекле. И увидела, что у меня не защищена торцевая стенка возле окна(. Только я не представляю как на это, отмеченное красным, место крепить стенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что между холодильником и мебелью все таки надо сделать стенку из подходящего материала подходящего цвета в том месте,где нарисовала красным на картинке-между рядами мебели,проавда это съест неск см у столешницы,но думаю не страшно))То есть так холодильник и не в нише получится,и не будут видны зазоры.

Спасибо, что не забываете! Идея интересная. Сразу подумала о стекле. И увидела, что у меня не защищена торцевая стенка возле окна(. Только я не представляю как на это, отмеченное красным, место крепить стенку?

Mari4ka,давай на ты)).Это лишь идея,осуществление-к изготовителям.Но думаю и тут могут много чего насоветовать- мастера на все руки есть .Может не стекло, а белый пластик,очень схожий с материалом холодильника.Если он белый будет.Ну мне кажется что это должна быть граница,которая максимально сливается с холодильником.Еще в голову пришло,можно стенку сделать по линиям мебели,то есть до столешницы шириной в верхний ряд,а дальше шириной в нижний.Но тоже в цвет холодильника.Это с моего дилетантского взгляда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что между холодильником и мебелью все таки надо сделать стенку из подходящего материала подходящего цвета в том месте,где нарисовала красным на картинке-между рядами мебели,проавда это съест неск см у столешницы,но думаю не страшно))То есть так холодильник и не в нише получится,и не будут видны зазоры.

Спасибо, что не забываете! Идея интересная. Сразу подумала о стекле. И увидела, что у меня не защищена торцевая стенка возле окна(. Только я не представляю как на это, отмеченное красным, место крепить стенку?

Mari4ka,давай на ты)).Это лишь идея,осуществление-к изготовителям.Но думаю и тут могут много чего насоветовать- мастера на все руки есть .Может не стекло, а белый пластик,очень схожий с материалом холодильника.Если он белый будет.Ну мне кажется что это должна быть граница,которая максимально сливается с холодильником.Еще в голову пришло,можно стенку сделать по линиям мебели,то есть до столешницы шириной в верхний ряд,а дальше шириной в нижний.Но тоже в цвет холодильника.Это с моего дилетантского взгляда)))

Давай на ты ))) Если чесно, чет я не очень врубаюсь с линиями мебели (поздно уже, мозг дремлет, наверное))) Попробую закинуть идею кухонщикам, надеюсь на ихние светлые головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет на моем монитрое очень приятный. Вроде серый, немного уходящий в бежевый. Хотя может я ошибаюсь. Если не сложно, укажите название краски и тон, мне кажется он подойдет к белой глянцевой мебели? И, может я упустила, какая отделка стен: так выравнены или это стеклообои/флизелин?

Ага, цвет серо-бежевый + лилового немного, где-то так. Кажется называлась краска Tintoretto, но могу ошибаться. Банок сейчас возле меня нет, а в чеке названия почему-то тоже нет. Только номер. Если надо, когда поедем за краской обязательно все расспрошу. Краска сравнительно дорогая и очень фактура у нее красивая - бархатистая такая.

На стены наклеили флизелин, предварительно выровняли и подготовили стены под покраску. А еще и стыки полотен зашпаклевали.

Разузнайте про красочку, плиз.очень мне понравилась.

Обязательно узнаю. Сразу предупреждаю, что краска на стене немного темнее смотрится, чем на фото. Фотоаппарат засвечивает. Сегодня всю стену ей выкрасили. Красота!!! Хотим все ей покрасить, и гостинную, и кухню, и прихожую с коридором. Задумалась о белых дверях с белым плинтусом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет на моем монитрое очень приятный. Вроде серый, немного уходящий в бежевый. Хотя может я ошибаюсь. Если не сложно, укажите название краски и тон, мне кажется он подойдет к белой глянцевой мебели? И, может я упустила, какая отделка стен: так выравнены или это стеклообои/флизелин?

Ага, цвет серо-бежевый + лилового немного, где-то так. Кажется называлась краска Tintoretto, но могу ошибаться. Банок сейчас возле меня нет, а в чеке названия почему-то тоже нет. Только номер. Если надо, когда поедем за краской обязательно все расспрошу. Краска сравнительно дорогая и очень фактура у нее красивая - бархатистая такая.

На стены наклеили флизелин, предварительно выровняли и подготовили стены под покраску. А еще и стыки полотен зашпаклевали.

Разузнайте про красочку, плиз.очень мне понравилась.

Обязательно узнаю. Сразу предупреждаю, что краска на стене немного темнее смотрится, чем на фото. Фотоаппарат засвечивает. Сегодня всю стену ей выкрасили. Красота!!! Хотим все ей покрасить, и гостинную, и кухню, и прихожую с коридором. Задумалась о белых дверях с белым плинтусом))))

Купили краску. Сегодня, наверное, будут уже красить. В самый последний момент передумала красить всё тем замечательным цветом - все-таки темновато. Поэтому покрасим несколько стен ей, о стальное -разбеленой (30/70).

Узнала название: CAP ARRGHINI К-81 (Италия), номер колора 4191Р, матовая, моющая, ну вообщем - классная! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только сообщите, пожалуйста, на каких дверях и плинтусе остановились, и с фото, если можно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только сообщите, пожалуйста, на каких дверях и плинтусе остановились, и с фото, если можно:)

А-а-ах, как приятно, обо мне помнят :fund02025: ))))))) Уже пол стелим, проект кухни не сегодня, так завтра рожу (да-да, уже 9 месяцев вынашиваю :giri05025:), хорошо хоть за 2-3 недели обещают изготовить - договор уже подписан. А вот двери и плинтус - еще точно не определилась. Или все - венге, или белый плинтус (см 7-10) в детской и в прихожей-коридоре-кухне-гостинной, а в спальне - венге и все двери венге. Обещаю выставить фотки), если все будет плохо - все-равно отправлю фото вам в "личку"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме про вопрос к дизайнеру увидела, что у Вас сомнения с моими схожи:) я видела интересные варианты на картинках, когда двери темные, а дверная коробка и плинтуса белые, Вы про такой вариант не думали? картинку нашла только в журнале, но принцип понятен

post-36276-1275844268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сдуваю пыль со своей темки и наконец-то подымаю ее вновь))))) Началось самое интересное, но и очень сложное: оформление и декорирование квартиры. Мелочи еще, конечно, остались, но самое главное, что мы завтра-послезавтра ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!!!

В первую очередь показываю то, что получилось из моей кухни. Кста, хочу поблагодарить всех, кто участвовал в обсуждении - всем большое спасибо :yahoo: Очень надеюсь на дальнейшее участие, в моих темках.

Кухней остались довольны. Несмотря на очень долгое прорабатывание проекта и немного затянутые сроки. И еще не вложились в запланированные рамки финансов, очень не вложились)))))) . Установка зато прошла быстро и хорошо.

Вот последний виз:

post-35550-1283240278_thumb.jpg

Вот что из этого вышло:

post-35550-1283240304_thumb.jpg

post-35550-1283240330_thumb.jpg

Пошла открывать тему про декорирование))) До встречи :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×