Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тюня

Маскирующаяся кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Krotik, спасибо за замеры! 40 см. конечно многовато.. скамья совсем узенькая получится.. надо мне наврно действительно помоделировать как-то..

А как Вам зеркальный эффект?

Кто-нибудь знает сложно/можно подоконный блок с внутренней стороны чуть-чуть подрезать\опустить сантиметров на 10? Чтобы у меня подоконник со скамьей на одном уровне оказались.. (подоконник 74, а полубарные стулья вроде 64?)

Пожалуйста.

Я бы зеркало вертикальной полосой пустила. И где-то еще добавить зеркала. Более сложное пространство получится. А по бокам от зеркала - картинки, как в одном из первых вариантов у Линды.

Если подоконный блок из бетона - очень сложно. Но можно. Но это незаконно. В Москве, во всяком случае.

А не думаете, что это опасно может быть - кто-нибудь как сядет, как обопрется на окно?

Где-то есть еще резерв ширины - его не может не быть (с) :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может так попробовать? зеркало я бы вешала так, что бы по минимому отражалась мебель

можете пояснить Ваше мнение про зеркало? Почему так?

В Вашем варианте значительно меньше мест для хранения (теряем фактически угол рядом с раковиной и под столом-столешницей рядом с варкой). а простора не сильно прибавилось..

Вам кажется, что за моим столом не удобно будет сидеть?

stusy, а вы не в курсе про возможность частичного демонтажа подоконного блока ( с наружи ничего не изменится, только изнутри опустить на 10 см. надо..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало у варки.. на замучаетесь отмывать?

зачем вам опускать подоконнник? может просто мягкую спинку на его высоту сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может так попробовать? зеркало я бы вешала так, что бы по минимому отражалась мебель

можете пояснить Ваше мнение про зеркало? Почему так?

В Вашем варианте значительно меньше мест для хранения (теряем фактически угол рядом с раковиной и под столом-столешницей рядом с варкой). а простора не сильно прибавилось..

Вам кажется, что за моим столом не удобно будет сидеть?

stusy, а вы не в курсе про возможность частичного демонтажа подоконного блока ( с наружи ничего не изменится, только изнутри опустить на 10 см. надо..)

Если зеркало отражает мебель, то ее в 2 раза больше становится.. загромождается пространство.. имхо

мест для хранения меньше (хотя можно сделать верхний ряд) зато стол нормальной высоты..

Я не считаю удобными барные стулья ИМХО.

а зачем вам подоконник демонтировать? в крайнем случае сделайте просто подоконник без выступа (вровень со стеной). Если убрать 10 см, то получится, что у вас в окне будут попы на табуретках.. )))

вот еще вариант:

post-27356-1256037228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало на кухне

спасибо, эту картинку видела, впечатляет)

вот мне тоже кажется, что когда мебель продлевается, а не удваивается зеркалом, то сильнее эффект расширения пространства ( что от зеркала и требуется)?

а картинок с выдвижными столешницами у Вас случайно нет?)

krotik, про отмывание зеркала конечно думала, если зеркало будет на той стене, то варку наверно надо подвинуть, только тогда и технику как-то перетасовать придется (ведь варку над морозилкой наверно нельзя? Хотя как-то в КВ духовку над морозилкой встраивали, вот и stusy так предлагает..

так может и варку над морозилкой можно, а?

куплю парогенератор для отмывания зеркал))

про подоконник- это как раз решерв ширины, который Вы советовали мне искать) Т.е. скамейку сделать совсем узкую, и продолжить сидение на подоконник.

ну можно пару металлических перекладинок (мини-решетка) снаружи окна приварить для спокойствия))

научите как в одном ответе несколько сообщений цитировать?

stusy, последний варинат в принципе нравится, немного смущает, что при входе упираешься в высокие колонны, и что кондей придется куда-то переносить (под него не встанут), и что кухня более вытянутая получается, но надо подумать! Спасибо что не бросаете!

а вот эти светящиеся полки (из сообщ.16) они чисто декоративные или нормальный свет дают? а нагрузка на них какая, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюня, я вот у мамы решила придвинуть скамью вплотную к столу - вы сподвигли :fund02047:

А то получается, если есть расстояние, удобное для прохода, т.е. 15 см в моем случае, то сидишь не на всю скамью, а на краешке, т.к. стол немного далековат от тебя.

Лучше проползти по скамье под придвинутым краем столешницы, чем потом сидеть неудобно.

Ну или откидные полы стола делать: сел и открыл стол перед собой.

Как то так. К тому же, тогда я смогу поставить стол нужного размера. А то он сейчас не влезает чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×