Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

правильное устройство канализации

Рекомендуемые сообщения

рабочие учюдили с канализацией (с моей ест-но подачи). перенесен унитаз и в результате труба от унитаза идет до основного стояка через всю ванную с небольшим уклоном (около 2,5 метров длина) и главное под ванной. Из ванной слив идет прямо в трубу, сифона нет(через Т- образный переходник). пока "по назначению" ничего не используется но уже сейчас из "отростка" конкретно дует, пока "ничем не пахнет", рабочим сказал что так не пойдет, меня стали убеждать, что никакого запаха не будет, типа везде так делаем и все О.К. А у меня большие сомнения, и мысли ТАК БУДЕТ ЛИ "ЗАПАХ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите простую гофру,часть ее будет лежать на полу и в этой петле всегда будет находиться вода,это и есть гидрозатвор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это у ванны нет обвязки(сифона), конечно будет запах, ведь получается что у ванны нет гидрозатвора, поставьте и все, запаха не будет.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т- образный переходник, я так понял, это в 100 трубе, которая от унитаза к стояку, так вот из этой 100 должен быть переходник на 50, притом с отбойником, т.е. выход 50 не по середине, а с краю. выход 50 должен быть наверху. в него уже шланг или трубу от сифона ванны. а уклон 100 и должен быть не большим, в противном случаю жидкие фракции быстро стекут, а твердые не успеут, будет забиваться....

единственно, что бы я посоветовал, это заменить т-образный тройник, на тройник с повротом под 45 градусов плюс поворот на 45, получите в итоге те-же 90. повороты по 90 градусов часто забиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×