Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shi

Кто использовал ПВХ-плитку, что скажете? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Судя по отзывам знакомых, которые рискнули использовать пвх-плитку вместо традиционных линолеума или ламината, то материал вполне достойный. Из "узких" мест можно отметить два - качество поверхности, на которую клеится плитка и качество клея. Думал поклеить на даче, но не рискнул, т.к. зимой помещение не отапливается и сложно спрогнозировать, как поведет себя клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Про качество поверхности понятно. А какой клей посоветуете? Но плитка эта бывает еще и самоклеющаяся...Хотела положить в коридор и на кухню, да и еще на пол в застекленной, но не утепленной лоджии. На фанеру ее можно укладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ плитка мне не понравилась. Использовал в квартире из-за того, что денег не было - всё на строительство дома шло. Единственный плюс - это цена низкая.

В ПВХ плитке очень важно какой клей рекомендует производитель. Она разная. Я вообще клеил на простой ПВА. И ничего не отвалилосьв итоге. Не понравилось, что непрочная, как линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да он самый по сути. Хотя встречал одну китайскую ПВХ плитку, которая вообще просто напоминает линолеум - даже не ламинированный. :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Плитку - нафиг. У меня по всей хате была от старых хозяев. На кухне вообще всё дыбом встало. Ну понятно, что клей плохой. Но всё же! У меня недостаточно прямые руки, чтобы наклеить и вода не попадала :fund02060: Так что выбор был между кафелем и линолеумом. Но полы деревянные снимать и стяжку делать как-то по деньгам и времени не получалось. Деревянные собственноручно перестелил, выровнял и саморезиками притянул, чтоб не скрипели (мож статью когда выложу, потому что спецом ради такого дела снимал на видео). Сначала хотел просто полукомерц класть, а потом случайно надыбал инфу про натуральный. Ну типа он лучше. Меньше гадости выделяет и т..д. Для кухни как бы актуально. Ну не знаю. Свежепостеленный воняет точно не химией. Но воняет. Мне, как старому паяльщику, напоминает канифоль. Здесь и здесь вроде более или менее по-человечески про них пишуть. Взял форбо зелёненький 2-метровый. Кухня хрущобистая, полтора квадратных метра :fund02043:, так что ширины хватило и варить не пришлось. Полгода - полёт нормальный. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×