Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Le

Дом - кошмар или удовольствие - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

дом-это море счастья!это и вечная работа и ощущение счастья.Я жила и в квартире и в доме.И вся работа в радость!В Америке многие живут в своих домах.А в Москве мне часто встречаются люди,которые говорят"ФИ".Даже не сравниваю.Отлично в свом доме.И жизнь кажется другой.Ты начинаешь природу понимать,любоваться ею ВОТЬ С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОм- это то, что нужно.А насчет поддержания дома в форме: очень бодрит, не позволяет расплыться по дивану.

Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в своём доме уже несколько лет. Стройку нельзя закончить ... её можно прекратить. Однако всё время появляются всё новые и новые мысли. Денег не хватает... это да. Но пущее зло - это отсутствие адекватного предложения со стороны строителей. Берут много - толку мало. По этому любая задумка - это поиск и переговоры.

Раньше летом я косил травку каждые выходные. Честно - устал. Уже как два года нанимаю таджиков. Один и тот же мужик приходит каждую неделю, и сам без моих подсказок ухаживает за садом. Полив я сделал автоматический. Трубы лежат под землёй по всему участку. Использовал специальные Гарденовские. Зимуют нормально. Трубопровод монтировал сам. Теперь только в субботу нажимаю на кнопочку и всё ок. Зимой проблема - снег. Тут очень часто приходится самому. Утром просыпаешься, а тебе намело. А ещё ехать. Чистка снега будет только днём (утром у нас трактористы обычно расчищают основные дороги). Думал купить себе снегоочистку. Цена кусается. Штуку надо отдать минимум. Можно нанять на расчистку народ на две зимы ... А какой ресурс у этой фигни? В принципе я ещё не определился. Если у кого есть советы...!

А так, никого не слушайте. Жить в городе дешевле, но по настоящему жить можно только за городом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею участок ~ 16 соток в 26 км. в лесу на Киевском шоссе. Планировку участка, строительство сооружений и коммуникаций планирую сразу из расчета, что половину участка с домом на нем буду сдавать в аренду. Полагаю, что в нынешних условиях иметь только свой дом - все равно что содержать жадную любовницу - бесконечные неоправданные траты.

Получать кайф от житья загородом можно только если располагаешь достаточными средствами, чтобы все это поддерживать. Силы и заработки когда-то уйдут и ничего тут не попишешь - так что уже сейчас надо закладываться на игру в длинную. Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×