Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бело4ка

Битва за жилплощадь! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пара вариантов. Правда, не зная размеров мебели/прихожей/проемов -- весьма приблизительно.

Прихожую будем встравивать. Проемы 96 см. Мебель покупать, так что размеры можно подгонять. Просто это все, что нам необходимо.

Диван-что бы спать, если наш не влезет-то купим новый(без проблем)

Шкаф - куда-то вещи класть, вешать надо ведь.

Комод- я много вяжу, ящики спасают от беспорядка и экономят время для поиска нужных ниток. Там же очень удобно хранить ткань. Мужу необходим комод для его хобби.

Длинный стол - на одной половине мой компьютер - вторая половина - раскраивать вещи или ставить швейную машинку, так как я еще учусь, то надо где то делать уроки.

Вот так вот...

Еще...) Телевизор не нужен) У нас его нет(и не планируется), так как нет времени его смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант Лаан хороший очень! Не представляю, как бы мы с мужем работали в разных концах комнаты :) Работа работой, но и пообщаться, и пообниматься рядышком можно :giri05048:

Я не представляю как мы рядом сидеть будем) И муж категорически против - не хочет офис из квартиры делать. По углам нас, по углам :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте 1 комп. на балкон запулим

а второй пусть в зале стоит-возле дивана(если брать мою 1-ю перепланировку)

Хорошая идея, уже думали)) но он не утеплен и окна в одно стекло - то есть на стенах лед)) Сейчас компьютер мужа стоит в кладовке, но не смотря на проведенную вентиляцию и открытую дверь- очень душно.

а почему бы не утеплить балкон: стоимость работ не очень велика, а пользы :giri05048: с компом спасает очень здорово в однушке;)

Честно? Я боюсь туда подходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара вариантов. Правда, не зная размеров мебели/прихожей/проемов -- весьма приблизительно.

Прихожую будем встравивать. Проемы 96 см. Мебель покупать, так что размеры можно подгонять. Просто это все, что нам необходимо.

Диван-что бы спать, если наш не влезет-то купим новый(без проблем)

Шкаф - куда-то вещи класть, вешать надо ведь.

Комод- я много вяжу, ящики спасают от беспорядка и экономят время для поиска нужных ниток. Там же очень удобно хранить ткань. Мужу необходим комод для его хобби.

Длинный стол - на одной половине мой компьютер - вторая половина - раскраивать вещи или ставить швейную машинку, так как я еще учусь, то надо где то делать уроки.

Вот так вот...

Еще...) Телевизор не нужен) У нас его нет(и не планируется), так как нет времени его смотреть.

Вот-вот и присмотритесь ко второму варианту Лаан. Длинный стол - разместиться хватит всем и всему: и компам, и швейным принадлежностям, и бумагам и мужненому хобби. Сам муж "прикрыт" стеллажем, т.е. спать его комп мешать не будет. Достаточно мест хранения, в т.ч. нужные комодики и гардероб, нет необходимости загромождать и без того небольшую комнату шкафами.

А еще, ну это мое личное... Как таковой гостевой зоны Вы не выделяете, за компьютером и столом проводите много (даже, наверное, основную часть) времени, и почему это их надо запрятывать в кладовки. От кого и для чего? Компьютер и рабочее место дома - настолько сейчас привычная вещь, что ни у кого не вызовет ассоциаций с офисом. Не ставьте офисную мебель, делайте по-домашнему: удобные кресла, деревянная красивая столешница, хороший локальный свет. Стеллажи с книгами, корзинками (для ниток и т.п.), швейной машинкой - только уюта добавят.

При этом остается достаточно места в комнате. На пол больших подушек - можно компанией посидеть. Или вместо нарисованного во втором варианте ТВ поставьте кресло - почитать, повязать. Образуется очень хорошая зона гостиной (днем).

В Вашем последнем варианте площадь использована нерационально: диван задвинут так, что днем он будет неиспользуем вообще, посередине шкаф - мало того, что громоздко, так еще и лабиринты образуются и окно загорожено. А компы, собственно, все равно стоят и настолько же удалены друг от друга, только поставлены неграмотно. Кстати, даже более офисно получилось - шкаф, стол, шкаф, стол. Ни тебе разместиться негде, ни гостям (даже редким). Тут спать, тут работать. И ничего больше.

Эх, что-то я последнее время критикую много. Но Вы не обижайтесь, я преследую исключительно благие цели :giri05048:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Я к критике восприимчива, отношусь к ней положительно. Гостей у нас не бывает, а если и приходит кто- на кухню. Между компьютером и кроватью - комод) Кровать - это диван, который будет собираться днем. Лишней мебели не хотелось бы) Будет кресло-будем одежду на него сваливать :giri05048: Все равно сидеть в нем не кому. Буду думать тогда над вторым вариантом. Меня смущает то, что солнце очень ярко в глаза весь день светить будет. А шторы хоть иногда хочется открыть. Да и дома если мы - то в кровати или за компьютером. Вариантов не много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать как-то так... Достаточно места для работы и для хранения всех принадлежностей и документов. Диван лучше новый, еще несколько лет на Вашем и спине конец. Тем более, при сидячей работе. Я бы купила с большим и удобным (более ортопедическим, что ли) местом для сна.

post-31086-1251590274_thumb.jpg

post-31086-1251590279_thumb.jpg post-31086-1251590282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас одежды много? Или громоздких вещей - вроде великов, лыж ...

Много, но все не нужное (велики, лыжи) - отвозятся на другую квартиру, если им не пользуемся. Лавка там для пресса- позанимался - убрал в угол. Я просто немного зацикленная. У меня всю жизнь в комнате стояли - стол,стул,кровать и шкаф. И все я это ненавидела, в том числе и обои. Мама всегда ремонт без моего участия делала и я даже плакат не могла повесить или какую-нибудь полочку. А тут я понимаю, что я уже хозяйка и могу сделать все так как я хочу. А у меня уже ступор - стол, шкаф, диван. Понимаю, что у меня получится функционально, но не красиво. А хочется еще чтобы красиво было. Поэтому и к Вам пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×