Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

I_r_i_n_a

Освещение кухни-гостиной

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Я очень давно слежу за этим форумом и вот решилась попросить у Вас помощи.

Вроде бы уже определились с расстановкой мебели в кухни-гостиной, но следующим стопором стал вопрос об освещении.

Кухня-гостиная размером 3,40 х 5,80.

Вот план (простите но уж какой есть :shok: )

593c555cd586.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот план кухни:

0b8d08d8dd04.jpg

А теперь про то, что хотелось бы увидеть в итоге:

Не хочу ни каких конструкций из ГК на потолке, в зоне кухни думаю про точечные свитильники, над столом хотелось бы подвесы, что-то типа этого:

640e18e0e823.jpg

В зоне гостиной приглянулась люстра "парус":

2313e55409ab.jpg

Только на нее не поставить реостат, что бы регулировать яркость света, т.к. там лампы "дневного света". Вот и думаю, что в этой зоне тоже надо продумать точечные светильники, но где....

В этом и вопрос, и какие подвесы над столом, что бы все это смотрелось гормонично?

Очень надеюсь на Вашу помощь и подсказки. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, наконец-то ) Хотела ответить Вам еще 3 дня назад, но во время отправки Интернет отключили и только сегодня он заработал снова )

Вот что хотела написать:

Парус довольно нейтрален. Мне кажется, что он не будет особо диктовать стиль светильникам над столом. Я бы отталкивалась не от него, а от общей обстанвки. У Вас уже есть идеи какая именно мебель и декор будут в комнате?

Без ГК конструкций сделать точечные светильники не получится. Для них все равно придется опустить потолок. Если высота его не большая, то все таки лучше опускать не во всей комнате, а только часть над кухней например.

Вот и думаю, что в этой зоне тоже надо продумать точечные светильники, но где....

Прежде всего нужно понимать цель.

Может сюда не потолочное освещение, а бра или торшер? Помещение вроде небольшое, слишком много источников света на потолке получится если точечные еще и тут.

Можно рассмотреть вот такой вариант вдоль окна (на фотот он над кроватью):

post-12492-1251395851.jpg

Или тоже вдоль окна, но нишу с подсветкой как на Вашем фото (так не придется понижать потолок)

post-12492-1251397435.jpg

post-12492-1251397420.jpg

Желтым - источник света, красным - карниз. Карниз получается спрятанным в нише и на нем можно будет сэкономить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, понравился Ваш Парус! Дайте ссылку на производителя и цены :-) мне правда круглый подошел бы в мою гостинную и элементы бронзы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×