Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rio

Укладка полов на стяжку - как??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Rio

Многое может случится. Ваш белый потолок при большой влажности и плохой вентиляции то же может плесенью зацвести (не дай Бог, конечно).

Как Вы думаете, если в пространство между лагами попадет литров так 100 воды, поможет супер вентиляция такого пола?

Продавцов, конечно, слушать можно. Но Вы сами сколько лет на свете живете? Видимо в разных квартирах бывали, где на полу разные покрытия лежат (и паркет, и доска половая). Наверное не так часто эти полы на лагах были устроены. Что часто на них гниющие деревяшки видеть приходилось? Почему же Вы считаете, что, как говорят продавцы, в вашем случае Ваша влагостойкая фанера на стяжке будет гнить?

Впрочем хотите по лагам - делайте по лагам. Приблизтесь еще на несколько сантиметров к потолку. Только непонятьно тогда зачем стяжку в ноль выравнивать и зачем она вообще нужна.

Кстати, вентиляцию такого пола по лагам еще организовать надо. Сам то он вентилироваться не будет.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароизоляцию надо обязательно класть между фанерой и стяжкой, вот и все, Рио, я же тебе так и пояснял, а на фанеру тупо стелишь массив, без подложек и т.д. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но Вы сами сколько лет на свете живете? Видимо в разных квартирах бывали, где на полу разные покрытия лежат (и паркет, и доска половая). Наверное не так часто эти полы на лагах были устроены. Что часто на них гниющие деревяшки видеть приходилось?


27 я лет живу, причём последние 10 - по общагам и съёмным квартирам, видел всякое, но нигде нормального, к сожалению. А у знакомых кругом или ламинат, или линолиум, даже в офисе у меня ковролин :-) Ну не имел реально жизненого опыта. :(

Но, наконец-то, в голове прояснилось :(, благодаря уважаемым Vuk и Русе. За что и спасибо. :-)

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стяжка ровная, то фанера на мой взгляд вообще не нужна (если стяжка просохла в течение месяца и если вы не живете на первом этаже, то она сыреть не будет, только осенью и весной немного, когда еще холодно, а отопление уже отключено). Вместо нее ложится подложка (такая синяя), продается в магазинах разной толщины, мне встречалась от 1.5 до 5 мм. Причем толщина выбирается тем толще, чем не ровнее стяжка. Я думаю, что при таком варианте, у вас доски сгниют не раньше, чем лет через 25. Для надежности можно еще доски покрыть с торцов и с нижней стороны олифой в два слоя.

Я лично положил на стяжку ковролин без фанеры и нормально, единственное, что ковролин имеет свою подложку в 5 мм. И собираюсь в гостинной положить ламинат на синюю подложку.

Удачи.

Andr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×