Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hibin

что за материал???? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мурманск - Кольский полуостров, север России. А живу я вообще в области, в Кировске (горнолыжный курорт России). Добро пожаловать!

А без вопросов никак я не могу)))))): ГОЛЬДБАНДом, я так понял, можно штукатурить во влажных помещениях? Какова минимальная толщина штукатурок под кафель? Неужто 10 мм????

Нашел в магазине полный ассортимент сухих смесей "форвард". Как к ним относитесь? Там и шпаклевки, и штукатурки недорогие, и саморастекайки по 470 рэ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 10 мм. О форварде ничего не слышал, у нас такое не продают.

З.Ы. если бы знать где еще этот полуостров находится. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, Кольский полуостров прям на север от Питера. С финами мы граничим, да с норгами. Разобрался?

А по поводу форварда: cсылка

И по поводу 10 мм штукатурки: а если я "на нет" свожу, то как же тогда клеить кафель? Ведь тогда 10 мм и не пахнет!

Ну и по поводу гольдбанда: можно ли его для ванной? Ну и для комнат до кучи. А то он дешевлн РОТБАНДа у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если у вас нет перепадов глобальных, то стяните тогда неровности именно клеем для укладки кафеля. С другой стороны- если перепадов мало и они незначительны, то тогда вообще стягивать ничего не надо. При кладке кафеля выверяя вертикальность плитки, все само выравняется, не без вашей помощи, конечно, да и уровень с отвесом в этом помощники незаменимые.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "форварда" нужно узнавать мнение кто им пользовался. По сути песок-цемент-добавки, а ведь какие не говорят добавки. Поэтому трудно судить.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Слушайте, если у вас нет перепадов глобальных, то стяните тогда неровности именно клеем для укладки кафеля. С другой стороны- если перепадов мало и они незначительны, то тогда вообще стягивать ничего не надо. При кладке кафеля выверяя вертикальность плитки, все само выравняется, не без вашей помощи, конечно, да и уровень с отвесом в этом помощники незаменимые.
С уважением, Rusya.


Руся, а как быть с пено- газо- шлако- бетонной ;-) моей стеной? Тоже можно прямо клеем на неё предварительно прогрунтовав грунтом глубокого проникновения? Но тогда, наверно, расход клея будет :(. Да, ты не ответил еще о кнауфовском ГОЛЬДБАНДе. Он дешевле РОТБАНДа у нас. Может, его закупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно, что клей для кафеля дешевле чем Ротбанд, фасовка на пять килдо меньше, опять не вижу проблемы. У Вас сильно большие перепады?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сильно большие перепады?

волны глубиной 1-1,5 см. Это на хорошо и толсто- заштукатуренной старой стене. А две стены уже очищенного мною от штукатурки пено- газо- шлако- бетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, а какие маяки посоветуешь: из раствора (твоё сообщение на этом форуме большое-большое надыбил как их творить) или готовые - 6мм профили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×