Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hibin

что за материал????

Рекомендуемые сообщения

стена в ванной из:

плиты порядка 600х600 мм и толщиной 80 мм. Шлакоблок- не шлакоблок.... Сверлишь, буришь - пыль чёрная летит. А на изломе чуть ли не куски древесного угля :( А местами шунгизит напоминает. Что за материал???

Вдогонку: как его правильно подготовить к облицовке кафелем????

Да, совсем забыл: дом старый, "сталинка".

Сообщение было изменено автором Втн Авг 24, 2004 00:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зауважал, мля, отвечаю зауважал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Узнать шунгизит ??????

да не каждый знает что это такое, и откуда родилось.

:-)

Подготовка подобных материалов- грунтовка, чтоб влага от грязи быстро не отдавалась шунгизиту.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ты, Руся :(

я ж сказал НАПОМИНАЕТ шунгизит! Но очень много включений наподобие какого-то древесного угля!

Чем грунтовать? Бетоноконтакта в нашем регионе нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем просто купите грунтовку глубокого проникновения, в принципе любую.

З.Ы. не злой я,... а восклицал сюрьезно. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
грунтовку глубокого проникновения, в принципе любую

в наших местных магазинах при слове "грунтовка" предлагают только акриловую в пластиковых ведёрках((((( отечественную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы Вам с удовольствием объяснил, что такое акрил, если не лень, то поищите в моих сообщениях, я уже кому-то это пояснял. Так вот для изоляции акрил довольно таки прогрессивный материал. Если вы сомневаетесь в российском производителе. то могу смело заявить, что наши акриловые герметики, используются широко в авиа и ракетостроении. Во как, даже сам Родину зауважал. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на применение этой грунтовки Вы мне даёте "добро", я понял? Тааак, тогда next : другая стена в ванной кирпичная. слой старой штукатурки большой, кривой, но очень прочный. Планирую сбить большие бугры, выставить марки и маяки (из смеси) и заштукатурить. Вот можно ли на старую штукатурку, загрунтовав той же акриловой грунтовкой нанести слой новой, Ведь не сбивать же всё до кирпича?! использование РОТБАНДа, учытывая, что это ванная и на стенах планируется кафель, подойдёт? Чем обработать оштукатуренную стену перед укладкой кафеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОТБАНД - это гипс ,по сути, но с большим временем твержения, еще помню из универа. :-)

Им ровнять низзя, ибо помещение сырое, второй вариант- штукатурка цементно-песчаным раствром-можно, но необходимо не грунтовать, ни в коем случае, а то штукатурка шубой встанет, и потом отвалится вместе с кафелем.для оштукатуривания возьмите и найдите старую тетю, которая в совдеповсое время обладала этой профессией, Вот тока она сможет адекватно и качественно провести штукатурку, мля, они в советские времена потолки ею вытгивали. их я тоже уважаю. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не грунтовать, ни в коем случае

тогда просто обильно смочить старую и штукатурить?

а как же тогда штукатурить мои шунгизиовые стены? :( Тож без предварительного грунта?

РОТБАНД - это гипс ,по сути, но с большим временем твержения, еще помню из универа. Им ровнять низзя, ибо помещение сырое

может тогда ПЛИТОНИТ Т, ВЕТОНИТ ТТ ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×