Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

нежилой фонд

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к большим знатокам. Подскажите есть квартира (1-й этаж) в жилом фонде принадлежащем министерству обороны, эта квартира приватизирована. Сейчас мы хотим в этой квартире сделать магазин.

1)Нужно ли выводить квартиру в нежилой фонд ? Если ДА то на какие статьи в кодексах опираться в случае если мне захотят отказать (по низнанию либо по иным причинам) ?

2)можно ли не выводя из жилого фонда организовать магазин при этом заключив договор с предпринимателем (мною) от лица арендодателя (моего родственника) и не получить по голове и кошельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно выводить, официально вести торговую деятельность в жилом помещении невозможно ни при каком условии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но Вы пытаетесь получить полноценную юридическую консультацию :-), если есть желание получить её бесплатно (с соответствующим результатом), то поищите в интернете юридические форумы или прямиком к юристу на прием. но я как юрист говорю -то, что Вы хотите сделать не получится без перевода в нежилой фонд, а это вопрос весьма не простой , в том числе недешёвый. Если есть интерес к решению проблемы - могу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×