Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Вариант перепланировки однушки???

Рекомендуемые сообщения

добрый день специалистам по дизайну и перепланировке.

Есть план будущей однушки, номер 6 на плане

cсылка

Потолки: высота 2.9, перегородки между комнатой и кухней не будет

Какие варианты в планировке возможны? , делать или не делать перегородку между кухней и комнатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Кто ж такое придумал?

А количество перегородок сильно зависит от состава семьи... Если позволяет, то лучше, имхо, делать единое пространство кухни-гостиной, но лучше как-то отгородить спальню (или спальное место).

Просто отдавать целую, пусть и маленькую комнату только под готовку - как-то, кажется, неразумно. Кушать там все равно будет тесно и неудобно.

А цельное пространство - очень удобно, особенно когда гости приходят. Некоторые говорят, что им, дескать, запахи мешают в едином пространстве - но они все равно везде проникают, а нормальная вытяжка вполдне в состоянии решить этот вопрос! :)

Так че вам надо-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребность в стенке между кухней и комнатой зависит от того, что Вы готовите. Если варите супы на 3 дня и собственноручно превращаете мороженные мясные туши в котлеты, нужно отдельное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Некоторые говорят, что им, дескать, запахи мешают в едином пространстве - но они все равно везде проникают, а нормальная вытяжка вполдне в состоянии решить этот вопрос!

Увы, никакая вытяжка не в состоянии решить этот вопрос. Если Вы на кухне занимаетесь варкой пельменей или нарезкой бутербродов, то нет запахов и вытяжка не нужна.
Если жарите стейк, то положение может исправить только вытяжка такой мощности, чтобы стейки приходилось к сковородке придавливать, чтоб их не засосало. :( :( :(
А таких вытяжек не делают.

Так что плясать нужно от Ваших потребностей в готовке.
**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вопрос изготовления вкусной еды из хороших свежих продуктов более-менее решается приготовлением их в закрытом аппарате (в духовке, в свч, в пароварке и т.п.), да и времени загриллить процию хорошего свежего мяса много не надо, не успеет навонять-начадить. А вот когда в результате ремонта в "гостиной" в мойке полдня размораживается курица, да бульон кипит пару часиков, да картошечка скворчит на сковородочке, да фарш тут же проворачивают, да пяток кастрюль-сковородок-мисок ожидают очереди на помывку ... Все в деньги упирается - есть возможность поручить грязную работу сотрудникам мясокомбинатов и супермаркетов, или нет.

Но 10-15 метровая кухня эту проблему все равно не решает - для места для грязной работы - площади слишком много, для полноценной приятной столовой - площади слишком мало, и все те же запахи и следы готовки в столовой. Если уж отдельную кухню, мне больше нравится вариант маленькой конурки, можно без окон, но с хорошей вытяжкой, с кучей техники и самой простой мебелью, а обеденное и кофейное места - в полноценной большой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить я там один буду, иногда родители приезжать.

Особенность в том, что если сделать перегородку, на кухне темно будет, так окно из кухни, как бойница в крепости - очень маленькое

А если поставить крутую вытяжку типа Jet Air Piza (650$)

то думаю запахи особенно не распространяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Увы, никакая вытяжка не в состоянии решить этот вопрос. Если Вы на кухне занимаетесь варкой пельменей или нарезкой бутербродов, то нет запахов и вытяжка не нужна.
Если жарите стейк, то положение может исправить только вытяжка такой мощности, чтобы стейки приходилось к сковородке придавливать, чтоб их не засосало. А таких вытяжек не делают.


Ага, а еще скажите, что когда вы стейк жарите, у вас в другие комнаты запахи не проникают :( :( :(
Или это вы так гипотетически предполагаете, - или у вас двери герметичные. Или стейки пластмассовые ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ага, а еще скажите, что когда вы стейк жарите, у вас в другие комнаты запахи не проникают :( :( :(
Или это вы так гипотетически предполагаете, - или у вас двери герметичные. Или стейки пластмассовые ;-)

Сейчас я живу на съемной квартире и там ни вытяжки ни условий для кулинароного творчества нет. А вот до того как перехал, на кухне площадью в 7,5кв.м. у меня была пробита стена на улицу, в отверстие 20*20см был вставлен вытяжной вентилятор производительностью 18куб.м./мин. и до тех пор, как я необдумано не снял кухонную дверь, никаких запахов от стейка в комнаты не попадало. Вытяжка над плитой тоже стояла - но толку от неё не было абсолютно, в конце концов снял её к черту.

Вот закончится строительство дома, тогда буду делать мощную приточно/вытяжную систему на кухне. На заказ. Сам и мощности необходимые посчитаю.
**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно вытяжку сделать на кухне?

Есть ли на форуме спецы, которые могут мне предложить свои услуги по дизайну и перепланировке моей квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×