Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

двушка....помогите выбрать!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а я бы взяла самую большую она на раз перепланируется- комнату попалам поделить и все.. а кухня на своем месте остается, ее можно с комнатой объединить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне она тоже понравилась......

основная проблема не в том, КАК разграничить комнаты/кухню, а как вписать туда гардеробные/кладовки/шкафы.....

первоначальная радость от нижней двушки поутихла - вначале очь понра, что кухня 14,4 метра, а сейчас очь смущает что она прямо у самого входа....

по самой большой двушке - как думаете, это ведь лоджии, их можно присоединить? а то такой метраж пропадает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у каждого будет своя комната, то можно и шкафами обойтись.. тем более, что хоть пока и не понятно, что там при входе и около большой комнаты, но точно уже одна кладовка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, что то я совсем ничего не понимаю...была сегодня у застройщика, мне сказали, что СУ можно сделать практически в любом углу... типа тащите дизайн проект, мы по нему все вам протянем.... Это реально????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, что то я совсем ничего не понимаю...была сегодня у застройщика, мне сказали, что СУ можно сделать практически в любом углу... типа тащите дизайн проект, мы по нему все вам протянем.... Это реально????

я на этом форуме недавно, так сказать новичёк, но мне кажется что нет, н-р вентиляцию, слив они же должны делать в одном месте по всему дому - значит рядом там и санузел.

Можно делать гибкую подводку (кажется на 5 метров, не помню точно).

Не пойму как они могут протянуть куда-угодно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы и господа, снова я...

и опять с новостями - собсно, вы уже можете лицезреть мой шедевр - щас в меня тапки полетят!!!! я даже не новичок, я чайнег в графике.... Вобщем, ситуация такая - решили мы дружить домами, т.е. все смешать и поделить))))

левая часть шедевра - трешка - в которой планируется размещение/нахождение/проживание двух взрослых людей, м+жо, карликовой таксы и ребенка неопределенного пола, ибо определенность с этим наступит ближе к переезду, так сказать.... Помимо обозначенных спальни/гостиной/детской желательно хде то исчо кабинет замастырить..... ибо работаем оба и много....

правая часть - спальня с кухней - гостиной для общительной пенсионерки (моей мамы).....

post-26657-1237387072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам разрешат сделать проем в несущей стене? если да, то в доброый путь!!!

а вы про какой проем? там вроде как все нормально, несушки на месте... я убрала только не несущие стены.... :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же присоединяете комнату из одной квартиры к другой. и в стене делаете проем. стена явно капитальная см рисунок кр цветом

post-19233-1237439691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же присоединяете комнату из одной квартиры к другой. и в стене делаете проем. стена явно капитальная см рисунок кр цветом

да, это возможно....я переговорила со всеми занкомыми архитекторами/строителями, кто разбирается в коммуникациях, подводках и всем, что относится к перепланировке в нашем регионе, ситуация такая - застройщик выводит стояки в торцах каждой квартиры, а потом уже когда строится ваш этаж по вашемц дизайн-плану возводят стены и решают, где делать СУ, а где закрывать - например, для кладовой....

А по проему - его тоже по проекту делают, и как то усиливают стену в этом случае... я так поняла)))) но в любом случае, проем сделать можно......

Вы простите меня, я наверное глупые вопросы задаю, просто я никогда не выбирала, и, соотвесно, не жила в первичном жилье... мне очь сложно ориентироваться.... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×