Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

taisha

Гостиная-спальня в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится еврокнижка, у нас такой http://www.8marta.ru/catalog/10803 - там механизм раскладывания показан :)

Отодвигать его от стены каждый раз не надо, но у нас в сложенном состоянии есть небольшой зазор (см 5 где-то) от дивана до стены. Зато мы там доп.полочку сделали :)

Из недостатков - довольно тостая спинка, т.е. место пропадает :). Еще недостаток - боковые подушки надо убирать куда-то на ночь, зато за счет съемных подушек - маленькая длина при нормальном спальном месте.

Я сплю как раз у стены - меня это не напрягает, наоброт, уютно :) Только надо оставить место рядом с диваном чтобы на него заползать сбоку :)

На старой квартире диван раскладывался вмеред - ужасно неудобно было что в сложенном состоянии на него не прилечь! Так что в новую квартиру я специально выбирала диван раскладывающийся вбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой с каким механизмом раскладывания не надо отодвигать от стены?

по моему все вперед раскладывающиеся не надо отодвигать от стены, механизм аккардион и любые у которых стенка есть

Мне нравится еврокнижка, у нас такой http://www.8marta.ru/catalog/10803 - там механизм раскладывания показан :)

Отодвигать его от стены каждый раз не надо, но у нас в сложенном состоянии есть небольшой зазор (см 5 где-то) от дивана до стены. Зато мы там доп.полочку сделали :)

Из недостатков - довольно тостая спинка, т.е. место пропадает :). Еще недостаток - боковые подушки надо убирать куда-то на ночь, зато за счет съемных подушек - маленькая длина при нормальном спальном месте.

хороший диван, а как на нем спиться ежедневно? в смысле комфорта для спины

Про "спать у стенки" поняла, подумаю, подумаю еще, может и правда удобнее, просто у меня уже 2 года приоритеты сдвинуты, мы спим втроем на полутора кроватях (диван + детская) и когда диван стоял у стенки вообще вылезти было проблемой, а в новой квартире дите отселяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосуйте, какой диван логичнее смотрится в этом вытянутом пространстве и куда разместить к нему картину корзину картонку аквариум, телевизор, хранилище книг журналов и всяких мелочей (может типа стенки или стеллажа закрытого), возможно, но не обязательно дополнительное кресло, журнальный столик, комод, дополнительный шкаф для вещей (основной в корридоре)

вариант 1

2436--15977327-.jpg

вариант 2

2436--15977329-.jpg

вариант 3

2436--15977333-.jpg

вариант 4 раскладывается вперед

2436--15977332-.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится еврокнижка, у нас такой http://www.8marta.ru/catalog/10803 - там механизм раскладывания показан :)

Отодвигать его от стены каждый раз не надо, но у нас в сложенном состоянии есть небольшой зазор (см 5 где-то) от дивана до стены. Зато мы там доп.полочку сделали :)

Из недостатков - довольно тостая спинка, т.е. место пропадает :). Еще недостаток - боковые подушки надо убирать куда-то на ночь, зато за счет съемных подушек - маленькая длина при нормальном спальном месте.

хороший диван, а как на нем спиться ежедневно? в смысле комфорта для спины

Мне нормально, но я в этом смысле вообще не привередливая - мне главное чтобы было ровно и не слишком мягко :)

Моя спина как-то больше реагирует на удобство комп.стула :)

Из вариантов расстановки мне самый первый понраился, где длинный диван. А напротив в нишу - стеллаж+телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 или 2. Второй, если Вас не смущает, что подход к окну закрыт немного, то подойдет.

А в 1-ом такое ощущение, что диван очень глубокий и слишком на середину комнаты выпирает. А есть не такие глубокие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 или 2. Второй, если Вас не смущает, что подход к окну закрыт немного, то подойдет.

А в 1-ом такое ощущение, что диван очень глубокий и слишком на середину комнаты выпирает. А есть не такие глубокие варианты?

Выбранный диван Papillon модель 014 довольно удобный для сна, при условии, что вы любите спать на "мягком". Из недостатков он действительно ОЧЕНЬ глубокий 134 см в комплектации со спинкой. У нас в салоне часто люди возвращали диван, мотивируя это тем, что он "всю комнату занял". При ваших габаритах, боюсь он будет слишком громоздко смотреться в комнате. Как альтернатива в линейке Папиллона модель 034 (глубина 126, это тоже не мало...), но тут придется пожертвовать шириной спального места. Может выбрать обычную еврокнижку на независимом пружинном блоке? Например комплект Мистраль:

post-20782-1237031498_thumb.jpg

post-20782-1237031519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метраж и примерная расстановка (пока настроена на диван с люксовым матрасом в ущерб всем остальным плюсам и минусам - здоровый сон прежде всего :dirol: )

2436--16493814-.jpg

2436--16493812-.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×