Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Межкомнатная перегородка...

Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать межкомнатную перегородку между гостиной и кухней(свободная планировка) чтоб шумоизоляция была нормальная...помогите выбрать материал пожалуйста??? и чтоб цена не кусалась:) кирпич лучше всего и дороже всего?или я ошибаюсь?никогда не занималась этим вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать межкомнатную перегородку между гостиной и кухней(свободная планировка) чтоб шумоизоляция была нормальная...помогите выбрать материал пожалуйста??? и чтоб цена не кусалась:) кирпич лучше всего и дороже всего?или я ошибаюсь?никогда не занималась этим вопросом...

Нужно учесть еще кой-какие факторы: пол какой: если стяжка - можно и кирпич, если деревянный, то под капитальную перегородку пол придется выпиливать ( не всегда удачно расположение лаг). Если перегородка будет нагружаться (например, кухонными навесными шкафами), лучше ее делать капитальной (хотя тоже неоднозначно). ИМХО, самый простой, дешевый и наименее грязный способ - гипсокартон с заложенным внутрь изолятором типа урсы, изовера и т.п. Толщина ее может варьироваться толщиной профиля (50,75,100 мм) + 25 мм: 2 слоя гипсокартона (можно пустить и по 2 слоя с каждой стороны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжки в квартире еще нет...но будет, сначала же стенку сделать надо, да???

а кирпич дорого выйдет?

а если пазогребневые блоки???

на этой перегородке думаю не будет кухон.шкафов, они с противоположной стороны планируются:)

но может какие-то шкафчики со стороны кухни или тв со стороны гостиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сделать межкомнатную перегородку: гипсокартон с заложенным внутрь изолятором ISOVER. а как быть с розетками? они планируются у меня с двух сторон этой перегородки(т.е. в кухне и гостиной)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут: пазогребень, кирпич, пеноблок, гипскартон с шумоизоляцией внутри.

По прочности будет прочнее по убыванию: кирпич (если полнотельный), пеноблок, гипскартон. По звукоизоляции имхо гипскартон с акустической шумоизоляцией (минеральная вата определенной плотности и т.д.).

По ровности - пазогребень и гипскартон.

По деньгам - мне кажется пеноблоки. они в 2 раза дешевле чем полнотелый пазогребень.

Я пазогребнем сделал, т.к. штатные стояли пазогребневые, и разбирая старую стену остались целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут: пазогребень, кирпич, пеноблок, гипскартон с шумоизоляцией внутри.

По прочности будет прочнее по убыванию: кирпич (если полнотельный), пеноблок, гипскартон. По звукоизоляции имхо гипскартон с акустической шумоизоляцией (минеральная вата определенной плотности и т.д.).

По ровности - пазогребень и гипскартон.

По деньгам - мне кажется пеноблоки. они в 2 раза дешевле чем полнотелый пазогребень.

Я пазогребнем сделал, т.к. штатные стояли пазогребневые, и разбирая старую стену остались целые.

Спасибо:)

я уже решила, что будет из гипсокартона и изоляция внутри.

меня интересует вопрос розеток, т.е. провода как тянуть туда по этой стене?там же внутри будет изоляция...как делают в таких случаях розетки, выключатели???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже решила, что будет из гипсокартона и изоляция внутри.

меня интересует вопрос розеток, т.е. провода как тянуть туда по этой стене?там же внутри будет изоляция...как делают в таких случаях розетки, выключатели???

Какая изоляция будет?

Если относительно мягкая - типа урсы или изовера - то она не мешает ни проводке, ни подрозетникам. Прокладывается гофра, в ней - провод. Подрозетники беруться для гипсокартона - они крепяться к гипсокартону. Изоляция просто немного приминается в месте установки подрозетников и прохода гофры. Сквозь профиль пропускают в отверстиях стоечного профиля ( "Н" образные вырезы в профиле уже есть, вот внутри их и пропускается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×