Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стас

Из чего сделаны полочки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

vovikу.

12 мм. гипсокартон в размоченном виде, если не ошибаюсь, до радиуса 1м гнуть можно :(. Выбор толщины гипсокартона зависит от целей для которых он используется. Закругленную боковину где-нибудь на потолке можно и тонким сделать, а вот стены я бы им делать не стал, хотя тут речь о них и не шла.

Что касается армированного гипсокартона, так он по стоимости в несколько раз дороже получается :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно сюда вопрос по лампочкам?

Как рассчитать, колличество галогенок на площадь комнаты? На сколько я знаю, там от метража зависит... 1 лампочка на ... :( метров.

Подскажить, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А еще можно сюда вопрос по лампочкам?
Как рассчитать, колличество галогенок на площадь комнаты? На сколько я знаю, там от метража зависит... 1 лампочка на ... :( метров.
Подскажить, плз.


как правило галоген обеспечивает лишь точечное освещение ограниченной по площади поверхности. в среднем(при расстоянии до пола 2.7м и мощности 35В светильники ставят через 1-1.5м друг от друга.
И галоген без рассеивателя дает достаточно жесткий свет. Лучше сочетать его со стеновым освещением или с абажурной лампадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×