Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flapper

Светильник(и) На Кухню

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

никак не могу грамотно спланировать освещение на кухне - помещение очень вытянутое, и при люстре в 3 лампы по 100Вт углы темноваты.

Чуть позже выложу фото, а пока, пожалуйста, посоветуйте большой магазин светильников

Больше 6000руб. заплатить точно не смогу - деньги, выделенные на ремонт, кончились

Очень бы хотела купить светильник, который видела в одном из Квартирных Вопросов, но он для меня слишком дорогой

fa3989c4eeb59cffd4.jpg

Может видели что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес "большого магазина" - в ЛС.

По светильнику - это Lumen Center Italia ("double" design, Bernard Brousse, 1997, Max 2x150W E14, indirect lighting, 190x75).

Да, стоить она будет раза в три больше обозначенного Вами предела. Но найти в Москве "дизайнерский свет" дешевле вряд ли получится. Дело в разнице торговли в магазинах и "под заказ":

1. Розничные продажи (магазины, рынки) продают - по сути - НАЛИЧИЕ. Система мотивации продавца в салоне построена на оценке эффективности заказа. Как в "одежных" бутиках. То есть хороший продавец заказывает своему снабженцу товар, пользующийся наиболее МАССОВЫМ спросом. aka "ширпотреб".

2. Фирмы, работающие "под заказ", продают ПОДБОР. То есть доставляют люстру, торшер, бра, целый комплекс осветительных приборов, электрики, автоматики под КОНКРЕТНЫЙ проект. Чаще всего это выбранный по каталогу "дизайнерский свет". Нередко заказывается эксклюзивное исполнение. Продавцы мотивированы на объём заказов, что и приближает (теоретически) торговлю светом "под заказ" к оптовым продажам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флапер, а мне нравится идея когда одна люстра в центре, а вторая (компаньон но поменьше) над столом, причем ниже чем основная. У моих знакомых над столом еще и с механизмом подъем-спуск. Удобно, сервируешь, повыше сделал, сели за стол, пониже включили лампу.

Правда не знаю подойдет ли Вам такая идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флапер, а мне нравится идея когда одна люстра в центре, а вторая (компаньон но поменьше) над столом, причем ниже чем основная. У моих знакомых над столом еще и с механизмом подъем-спуск. Удобно, сервируешь, повыше сделал, сели за стол, пониже включили лампу.

Правда не знаю подойдет ли Вам такая идея

Идея хорошая, но стол у меня будет стоять по центру кухни. А вот купить пару - большая люстра по центру и мальенькая на узкой стене, висящая ниже основной - будет здорово. Вот только какую из узких стен для этого использовать: над входом полезнее (там же будет и раковина), над окном - красивее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper, мне кажется что вам нужно искать не "самую длинную в мире люстру", чтобы осветить все углы своей длинной кухни, а сосредоточиться на многоуровневом и зональном освещении комнаты. Вот посмотрите для примера: большая низко висящая люстра над столом на переднем плане, слева красивый светильник над барной стойкой, над ним двумя точками софиты для подсветки картин, над варочной поверхностью встроенные в потолок квадратные светильники, еще свет на нижних шкафах самой кухни и внутри шкафов. Да и сам потолок светится по периметру.

post-24901-1227117233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuxZ.ru, была в Палантире - по цене мне ничего не подходит. Денег на дизайнерский светильник нет (а были бы - пошли бы наверное на доску вместо ламината). А есть крупные магазины подешевле?

Юлечка, потолок у меня уже сделан, да и не люблю я многоуровневые потолки в небольших объемах. К тому же хорошую кухню смогу купить года через полтора, а пока буду перебиваться тумбочками из Леруа. С столом тоже не так просто - сначала он будет в центре кухни, потом хочу присоединить балкон и сделать столом бывший подоконник. Но если БТИ не разрешит, то оставлю стол в центре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuxZ.ru, была в Палантире - по цене мне ничего не подходит. Денег на дизайнерский светильник нет (а были бы - пошли бы наверное на доску вместо ламината). А есть крупные магазины подешевле?

Юлечка, потолок у меня уже сделан, да и не люблю я многоуровневые потолки в небольших объемах. К тому же хорошую кухню смогу купить года через полтора, а пока буду перебиваться тумбочками из Леруа. С столом тоже не так просто - сначала он будет в центре кухни, потом хочу присоединить балкон и сделать столом бывший подоконник. Но если БТИ не разрешит, то оставлю стол в центре

Попробуте "Твой дом" на севере, или Сноулайт в бизнес парке Румянцево-там теже китайские лампы но по честной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуте "Твой дом" на севере, или Сноулайт в бизнес парке Румянцево-там теже китайские лампы но по честной цене.

1. Разница между китайскими и итальянскими-австрийскими-германскими-испанскими светильниками есть. И какое-то время сохранится. Это касается, в первую очередь качества стекла, покрытия, сборки.

2. "Честность цены" - ну ооочень странное понятие :)

3. Китайские светильники неплохи для своей категории, и становятся всё лучше. Нужно только внимательно проверить электроарматуру перед подключением. Кстати, такая проверка нужна и для европейских изделий (арматура для них тоже часто используется китайская)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×