Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей1975

Криволинейный стык между плиткой и ламинатом?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день или вечер :-)!

Эта тема уже обсуждалась в форуме, однако удовлетворительных ответов я там не нашел :-(

Имеется круглая гостиная в центре квартиры, а по бокам кухня, прихожая и проход в комнату. В кухне и прихожей на полу плитка, а в гостиной планировался ламинат. Плитка подрезана ровно и образует почти идеальную полуокружность. Ламинат еще не стелил, но собираюсь этим заняться. Возникло несколько вопросов:

1. В стыке покрытий планировал установить Т-образный порожек алюминиевый или латунный (видел и другие, но уж больно убогие). Как мне сказали латунный гнется вручную легко без особых усилий, а для алюминиевого необходима специальная приспособа. Правда ли это? Как она называется? Где ее взять? :(

2. Зазор между плиткой и ламинатом планировался 3-5 мм. (в зависимости от ребра Т-образного порожка), бедет ли этого достаточно чтобы ламинат в перспективе не встал горбом? т.к. по технологии укладки ламината необходимо, по-моему, несколько больше (1 см :(), что для моего варианта просто неприемлемо :(. Понятно, что там где он граничит с круглыми стенами гостиной я сделаю все по нормативам, а вот где плитка там так не получится. Длина стыковки плитки и ламината примерно соответствует 1/3 длины окружности.

3. Многие на форуме ругали порожки (типа лежачий полицейский и т.п.). Так убого выглядит узенькая полоска металла между двумя напольными покрытиями? Если делать без порожка, тогда вообще не будет никакой щели, что отсылает к вопросу 2.

4. Может есть какие еще технологический тонкости при стыковке ламината с другой криволинейной поверхностью?

Зарание всех благодарю за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазор для ламината нужен не меньше 7 мм, и не от плитки ,а от ближайшей преграды(в вашем случае это ребро порожка).Если помещение больше 25 кв.м ,то и 10 мм.

Как бы противно это не было, но оставлять зазор и класть порожек придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема, решил следующим образом

cсылка

гибкий молдинг из пластика, перед укладкой нагревается и гнётся как надо, бывают длиной 3м и 6м, правда цена кусается за 6м. просят 70 ЕВРО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою информацию по этой теме послала на мыло... может пригодится... там на сайте питерские адреса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×