Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pistolet

Оценка качества квартиры (новостройки).

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа,

Прошу Вашего совета по следующим вопросам.

1.

Требуется оценить качество строительства квартиры в новостройке на соответствие строительным нормам и отсутствие дефектов. Перед передачей ключей обычно происходит встреча строителей и покупателя (будущего владельца), чтобы заверить факт, что претензий нет. Я как не специалист в строительстве, конечно, не могу оценить качество и не знаю куда смотреть и что проверить. Посоветуйте пожалуйста компании или структуры, которые могут предоставлять услуги по проверке качества строительства. Какими документами (лицензии, сертификаты) должен обладать оценщик, чтобы его суждения имели юридическую силу?

2.

В моей квартире (И-155) будет незастекленный балкон. Проект не предусматривает. Но ведь есть закон о том, что все балконы должны быть остеклены. Что мне делать. Очевидно, что строители будут ссылаться на проект и отказываться делать остекление. Можно конечно обращаться в суд с требованием возместить затраты. Но, тут есть еще один вопрос. Перед "самовольным" остеклением надо ведь будет получить разрешение на изменение внешнего облика здания. А вот этого делать за свой счёт очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего оценщик должен иметь лицензию на проведение оценочных работ, а остальное зависит от его квалификации. Во-вторых, отчет об оценке является документом, на основании которого вы можете обратиться в суд. Вообще, многое зависит от знаний оценщика, поинтересуйтесь в агенстве по оценке имущества, обладает ли оценщик нужными вам знаниями и выполнялись ли такие отчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×