Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Patira

Детские книжки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Забавно. прочитала все это и многое для себя почерпнула.

У меня в детстве была только мозаика для развития моторики рук ребенка. Для своего ребенка хочу большего: мягкие книжки с пуговицами и игрушки с крупой или фасолью внутри - интересная идея, пусть и надо за ребенком при этом следить - от этого все равно никуда не деться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей с семимесячного возраста играли с пуговицами в коробке. С года нанизывали крупные бусины на нитку с пластикокой иглой, с полутора- бисер на нитку с бисерной иглой. И НИ РАЗУ ничего никуда не запихали. Крупами не играли но елси нужно было насыпать и помыть- с удовольствием.

Старший сын с раннего возраста играл всякой мелочью: и книжками с пуговицами и мозаиками и мелким конструктором. И тоже никогда ничего не засовывал в нос и в рот не брал. Зато в четыре года меня "порадовал" подавился монетой 2 рубля. Теперь за младшим слежу с двойным усердием - никогда нельзя быть уверенной, что дети не заиграются и не навредят себе. Так что пришивайте крепче))) и проводите развивающие мелкую моторику игры под неустанным контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×