Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

Нет, так не пойдет. Все ужасно у вас получается. Раз решили колонны делать, то осевая симметрия это приговор. Никуда от нее не дется.

Саша!!! А поподробнее??? (где тут смайлик, кладущий земные поклоны?)

Вы про свет, про расстановку или про то и другое?

Вы ж знаете, насколько ценны для меня ваши слова, я теперь ночей спать не буду, пока не пойму, что именно вы имели в виду. Что не тут все совсем так - я и сама вижу, но что не так, и как это исправить - нет.

Можно только я СРАЗУ напишу то, что меняться однозначно не будет? Я точно-преточно не буду ничего переделывать с потолочным светом - где выведен (в кухонной зоне по центру) - там и останется. То есть, все манипуляции - только со светом на стенах, а также торшерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, конечно Вы правы, и осевая композиция данной комнаты очень напрашивается (Вы имеете в виду классическую симметрию ????)

Как Вы располагаете тогда источники света если во втром пространстве уже не предвидется потолочное освещение. расскажи плиз мне на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы планируете примерно такую расстановку?

О! Как наглядно!

Не совсем так. Бра справа от колонны не повесишь - там уже кухонная мебель начнется.

Второе бра я планировала на стене, которая на фотографии слева. Над второй половинкой дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе бра на этой стене подразумевает наличие бра на стене слева :) Для симметрии (то о чем Саша, Вам говорил). Колонны задают симметричный интерьер. Просто немного тяжел в исполнении :) Классическое зеркальное отражение обязательно надо поддержать в предметах интерьера. Это могут быть два бра над углами дивана и угловое окно как раз помогает в этом . Два предмета красивых на консоле (или тумбе) под ТВ. Два коврика - у дивана и в зоне кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе бра на этой стене подразумевает наличие бра на стене слева :) Для симметрии (то о чем Саша, Вам говорил). Колонны задают симметричный интерьер. Просто немного тяжел в исполнении :) Классическое зеркальное отражение обязательно надо поддержать в предметах интерьера. Это могут быть два бра над углами дивана и угловое окно как раз помогает в этом . Два предмета красивых на консоле (или тумбе) под ТВ. Два коврика - у дивана и в зоне кухни.

Симметрия - это понятно. Да, я согласна, что надо попробовать максимально симметрично все планировать. Но есть некоторые ограничения. Если на том месте, где нарисовано правое бра уже запланирована кухонная мебель - то, к сожалению, даже из очень серьезных эстетических побуждений оставить бра там не получится :blink:

Apilon, посмотрите, пожалуйста, на примерный план расстановки мебели. Я его сейчас тут снова повешу, чтобы назад странички не листать. Кухонную мебель никуда не деть. Она едва помещается буквой "Г" по двум стенам - от двери до колонны. Можно из эстетических соображений подвигать телевизор, обеденный стол и диван. Можно последний делать прямым или угловым. Опять же, можно свет по стенам располагать довольно свободно - но только там, где кухонной мебели нет.

Два коврика... Боюсь, в кухонной оне это слишком непрактично, а в зоне у окна.. Слишком она маленькая, чтобы коврик пометился - вам не кажется?

На всякий случай, если мои ответы прозвучали как-то не так, скажу главное - СПАСИБО!!! :spiteful::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. про бра у колонны справа я все поняла - это Вы извините, я имела ввиду только бра рядом с дверью и слева. Про коврики - только для примера изложила (сама знаю , что непрактично) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. про бра у колонны справа я все поняла - это Вы извините, я имела ввиду только бра рядом с дверью и слева. Про коврики - только для примера изложила (сама знаю , что непрактично) :)

Эх, что же мне со светом делать? Stealth так резко раскритиковал мой план, а я за два года привыкла уже его слушать:bad: . Не скажу - слушатьСЯ, но слушать - точно. Надо срочно что-то симметричное придумать, а то придет - опять ругать будет :rolleyes: . И нарисует картинку, которую мне точно никак не воплотить. Но которая будет такой красивой, что я потеряю сон и покой... :spiteful:

Хочу симметрию!!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×