Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxon

Заделка межпанельных швов...

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как наступит зима, хотел утеплить квартиру.

Кто нибудь сталкивался с утеплением межпанельных швов в доме серии П3М? На соседних домах обращал внимание, некоторые квартиры обработаны по периметру, все швы чем то замазаны.

Насколько это эффективно, и какие могут быть последствия?

Заранее благодарен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эффективно настолько, что вода в квартиру не течет. Последствия - ремонт не придется переделывать.


Вода и так не течет, еще этого не хватало.
Меня больше интересует теплоизоляция помещения, ветер дует прямо в стену довольно часто, а там швы...
Сообщение было изменено автором Птн Июн 18, 2004 15:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ветер дует в стену или в щели? У вас в квартире уже действительно холодно (ну или было холодно зимой) или вы на всякий случай хотите подстраховаться? Я замазывала швы (не сама конечно), потому что у меня реально вода по стене текла во время дождя. Дело это хлопотное, т.к. ЖЭК сам делать не хочет, а ключи от чердака не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно на самом деле. А зимой когда обязательно будет дуть холодный ветер, будет ещё холоднее. Мне эта перспектива очень не нравится. Так какие материалы лучше всего использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная мастика, которой замазывают швы. Как называется понятия не имею, т.к. к ней еще требуются "альпинисты", которые будут непосредственно мазать, у них и все материалы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×