Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Стекло магниевый лист - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я в одной комнате потолок черновой облепил СМЛ, по 280 р. за лист брал. Ну пока не живу там, дом еще не отделан до конца ... а так вроде бы держится ни чем не хуже ГКЛ.

Правды у КГЛ трещинки появились в местах стыков, а у СМЛ нет. шаклевка и там и там одна и та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел производителя в г. Тольятти (50 км), но ка-кто все странно, есть сайт, есть производство, а где купить продукцию непонятно, там же можно купить оборудовангие для производства СМЛ из воздуха.
Тоже был на их сайте. Написал письмо с вопросами, где приобрести продукцию. Но пока молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давал раньше ссылку , лень искать сейчас.

Вы найдите сначала. По гражданскому кодексу вы должны доказывать, а не я :)

ну а стелз - их ярый приспешник:-))

Ага , я такой , приспешник. Мне Евросоюз за вредность доплачивает.

stealth - procedure, crafty and shrewd, esp in deception

Не, ни чего доказывать не собираюсь ибо сторона не заинтересованная в каком либо распространении материала. Просто хотелось конструктивного обсуждения, не более. В чем заинтересован так это как качественно, экологично ))) и на долго отделать свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекломагнезитовый лист строители не жалуют, хотя стоит он дешевле гипсокартона.На рынке присутсвует СМЛ достаточно долго.Гипсокартону и гипсоволокну , а вслед и цементной Авапанели "раскрутится" понадобилось меньше времени.Вопрос -почему?

Последний вопрос был почему меньше времени понадобилось или почему не жалуют строители? Хотелось бы тоже услышать причины почему не жалуют строители, если таковое наблюдается. Технология работы с СМЛ практически та же что и у ГКЛ и ГВЛ. Помимо проблемы углубления шурупов не вижу других трудностей. Более того в ютубе лежит ролик где строители лихо производят монтаж СМЛ при помощи, я так понял, пневмопистолета. Получается очень шустро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то всё и дело , что люди с предубеждением относятся к СМЛ , и работают с проверенными материалами.Экологичность СМЛ остаётся под вопросом.

А что является признаком экологичности? На сколько я понял у производителей и импортеров СМЛ в Россию есть надлежащие сертификаты. Вот например здесь http://www.sml-stroika.ru/sertifikat.html или здесь http://rbmco.ru/sert-sml.html

Есть и санитарно эпидемиологический. Я не специалист в сертификации и возможно могли подсунуть левую бумажку, но запросить информацию по товару всегда можно. Конечно я не беру в рассмотрение вопрос, что сертификат можно купить или же для получения сертификата чистые образцы а продают грязные. При таком раскладе верить нельзя ничему и шарахаться от обычного кирпича или тех же ГВЛ.

Т.е. вопрос где та база доверия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в одной комнате потолок черновой облепил СМЛ, по 280 р. за лист брал. Ну пока не живу там, дом еще не отделан до конца ... а так вроде бы держится ни чем не хуже ГКЛ.

Правды у КГЛ трещинки появились в местах стыков, а у СМЛ нет. шаклевка и там и там одна и та же.

Можно поподробнее? Тоесть часть потолка ГКЛ сделана а часть СМЛ (про равные условия)? Помещение отапливается? То есть хотелось бы понять от чего трещенки? От влаги или от температурных деформаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что им раскручиваться. Гипсокартон был еще и в советское время , задолго до всяких там кнауф.

Кстати, я слышал, что в советское время с одной стороны на стройках халтурили меньше, но с другой - материалы были хуже намного. А Кнауф вроде в 1932 году появился, если не врут)) http://www.knauf.ru/about/history/index.wbp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Можно поподробнее? Тоесть часть потолка ГКЛ сделана а часть СМЛ (про равные условия)? Помещение отапливается? То есть хотелось бы понять от чего трещенки? >От влаги или от температурных деформаций?

>

"часть потолка ГКЛ сделана а часть СМЛ " только в разных комнатах.

Потолок везде по деревянным перекрытиям, т.е. условия равные. Помещения не отапливаются. Думаю что при сезонных перепадах влажности и температур появились на ГКЛ трещины.

ЗЫ: там где ГКЛ потолок в четыре раза по площади больше т.е. и по длине деревянные балки больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЛ привлекают огнестойкостью, влагостойкостью а также прочностью т.е. для внешних работ и где требуется сертификат пожаробезопасности. Речи об использовании в отделке внутри не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЛ привлекают огнестойкостью, влагостойкостью а также прочностью т.е. для внешних работ и где требуется сертификат пожаробезопасности. Речи об использовании в отделке внутри не идет.

Все перечисленные качества СМЛ не плохо бы подошли и для внутренней отделки, главное чтобы противопоказаний не было. В ГВЛ/ГКЛ меня, например не очень устаивают трещенки по швам. В различных местах (дома и офисы) много раз наблюдал. Прочность тоже не последний показатель. Дыры от удара в стене тоже коегде имеются. В общем я пока в поиске технологии отделки стен внутри дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×