Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noncredo

грунтовка на старую краску...?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и консультанты!

Срочно требуется информация.

Оконные рамы покрыты краской (какой - не знаю). Всё старое. Часть краски сняла шпателем и шкуркой - до деревянной основы, не отставшую краску зачистила шкуркой. Вопрос: наносить ли грунтовку перед покрытием эмалью и если да, то какой? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и консультанты!

Срочно требуется информация.

Оконные рамы покрыты краской (какой - не знаю). Всё старое. Часть краски сняла шпателем и шкуркой - до деревянной основы, не отставшую краску зачистила шкуркой. Вопрос: наносить ли грунтовку перед покрытием эмалью и если да, то какой? Спасибо.

Все зависит от требованиям к качеству покраски. Можно все отшпаклевать, отшлифовать, прогрунтовать еще раз шлифонуть и потом красить.

Можно сразу красить без грунтовок.

ПС грунтовку надо выбирать в соответствии с краской. Какая краска (основа), такая и грунтовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вопрос: наносить ли грунтовку перед покрытием эмалью и если да, то какой? Спасибо.

Если вы используете дорогую краску, то желательно (обычно на банке с краской пишут чем грунтовать и разводить).

Если красите светлым (белым), то грунтовка д.б. светлой (белой), цветными грунтовками (серыми и кр.коричневыми) не рисковать.

Хотя я покрасил стояки грунтом ГФ 021 серая, выглядят великолепно и не ржавеют. :spiteful:

Если вы планируете красить глянцевой эмалью, то можно "загрунтовать" такой же краской, только матовой - обычно матовая дешевле (раза в 1,5..2), лучше адгезия, дефекты видно лучше, шкурится потом лучше.

И вообще грунтовки всегда матовые и более плотные (укрывистее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Я бы еще обезжирил растворителем (ацетоном) перед покраской, кто знает, может жирные пятна (отпечатки пальцев)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samar, спасибо за быструю реакцию :)

Хорошо, что вы меня поняли - я ошиблась в написании: следует читать "... и если да, то какУЮ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×