Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noncredo

как правильно обновить стены, покрытые краской?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, уважаемые специалисты, как правильно подготовить к поклейке моющимися обоями стены на кухне.

Сейчас на них старая краска (какая - не знаю) в несколько слоев. Кое-где отстает без усилий, а местами просто приросла. Под отставшей - штукатурка, на которой местами белые типа меловые пятна. Пальцем проведешь - пачкает как мел. ВОПРОС 1: Что это за мел и надо ли его смывать? В результате удаления старой краски должно остаться, как я подозреваю, нечто из фрагментов неотвалившейся краски, вокруг которых будет оштукатуренная поверхность с этими "меловыми" фрагментами. ВОПРОС 2: Правильно ли будет выровнять поверхность шпаклевкой - вровень с оставшимися участками краски? Потом проклеить всю стену газетами (это у меня привычка такая :rolleyes: ), а потом моющимися обоями? Если я правильно придумала, то какую лучше использовать шпаклевку? В комнатах я применяла АКВА (акриловая водно-дисперсионная) - довольна оченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 1: Что это за мел и надо ли его смывать

ВОПРОС 2: Правильно ли будет выровнять поверхность шпаклевкой - вровень с оставшимися участками краски? В комнатах я применяла АКВА (акриловая водно-дисперсионная) - довольна оченно.

1. Не обязательно. Достаточно будет прогрунтовать.

2. Правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×