Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVF

Нужна помощь в проектировании дома

Рекомендуемые сообщения

Есть участок 13 соток недалеко от г.Краснодара. Очень хочется построить домик примерно 10х10, в два этажа + подвал, без всяких наворотов, т.е. как можно дешевле. При этом первый этаж планируется для проживания родителей, а второй для собственной семьи, поэтому хотелось бы сделать их как можно более независимыми (общая лестничная площадка, но отдельный вход; независимое отопление или возможность регулирование температуры на различных этажах; можно сделать одинаковую планировку на этажах).

Дом планируется строить с применением несъемной опалубки из полистирола собственными силами.

Есть куча вопросов связанных с проектированием:

Как правильно сделать планировку комнат, где делать окна

Какой высоты делать подвал, что бы там можно было разместить кительную

Как организовать вентиляцию и отопление

При всем этом очень нужен совет, как организовать работу для поэтапного строительства, что бы как можно быстрее можно было вселиться хотя бы в одну из комнат первого этажа.

Пишу и понимаю, что прошу невозможного, но все же хочется верить в чудо.

Можно обратиться с одну из кантор, которые занимаются проектированием, но опыт моих товарищей показывает, насколько некомпетентна их работа. Конечно, есть спецы, но где их искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, при том, что "без наворотов, как можно дешевле" какой бюджет на это строительство Вы закладываете, и сколько процентов от стоимости дома Вы морально готовы отвести под проект?

Качество задаром не бывает…

**********************************

Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...

Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть уже готовые проекты,

может быть какой-нибудь будет соответствовать вашим условиям.

______________________

"Цель природы- человек,

цель человека- стиль!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елы-палы, возьмите СНиПы, там все, начиная от объемно-планировочных решений, до до техники безопасности есть, Вам подойдет СНиП для начала "Жилые здания", жаль в инете не постоянно, так бы помог.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа, буду очень признателен, если кто-нибудь даст мне любой рабочий проект дома на два этажа, который должен быть построен с использованием несъемной опалубки. Очень интересно было бы взглянуть. Хотя, я многого прошу. Как правило, проектирование заканчивается этапом эскизного проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×