Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Чему отдать предпочтение для освещения лоджии?

Рекомендуемые сообщения

Обдумываю освещение лоджии. Лоджия размеров - 2.30х5. Обьеденена с гостинной комнатой(в комнату идет проход практически на всю ширину комнаты, потолок у лоджии и гостинной общий), а так же в нее идет выход из кухни, при в выходе часть стены убрана до уровня столешниц.

В гостинной будет люстра, в квартире уже опробованы точечниые светильники в ванной , и на кухне тоже. Думала раньше , что пусть и в лоджии и в прихожей будут те же точечные светильники, как в наименее декоративных зонах. НО сегодня, когда уже надо принимать окончательное решение, подумала, что а может в таком случае их будет через чур много для квартиры? Может лучше опустить 2 подвесные лампы с какими нибудь красивыми стеклянными плафонами в лоджии? Освещение будет даже лучше, и добавиться красота плафонов? или точки более лаконичны...?

конечно без представления общего интерьера трудно давать советы, я понимаю. Но поскольку не имею возможности сразу обставлять кв мебелью, а только навожу красоту для будущей начинки квартиры, приходиться вот так вслепую творить)))))))))))

Интересно будет послушать ваше мнение, уважаемые форумчане))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не по теме, но хочу предостеречь, так как сама чуть не попала в просак недавно. Если будете делать подвесные плафоны близко к окнам обращайте внимание не заденут ли их рамы при открывании. У меня вот выбора не осталось - пришлось делать точечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже в процессе выбора светильников для лоджии :) у нас она по отделке довольно простая - на стенах дсп-вагонка:

5_6.jpg - но у нас на несколько тонов светлее.

на полу керамогранит красно-коричневого цвета, как состаренный.

плюс к этому подоконник цвета махагон :) приблизительно такой, может чуть темнее:

120035.jpeg

и мне очень понравились вот такие светильники:

141132.jpg - сорри, фото большое

я планирую один на входом на балкон, будет слегка свисать в проём, а второй симметрично по противоположной стене, над скамеечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой красивый светильник, если в тему, то очень приятно. У нас на полу будет плитка, пока не знаю какого цвета, до цветовых решений далеко, надо всю зону пока подготовить. Наверно светлый беж, либо темный шоколад, вообще то эта зона будет стыковаться с полом на кухню, а там она нежно яичного цвета, а так же большой стык с гостинной комнатой, там будет паркетная доска или ламинат - что найдем, насчет цвета в задумке темный тон, со светлым уже нажилась, считаю слишком марким, каждая соринка видна.

Вообще какая мебель будет в лоджии сказать трудно, наверно круглый стол со стульями, возможно хочеться в теории кресло качалку...скорее всего мне нужно там организовать как то поудобнее рабочее место с компьютером.... но что где будет стоять не знаю точно. ПОэтому с освещением приходиться только гадать, и угадывать))

Просто выбор светильников или подвесных в некотором роде задает стиль... не знаю, четких соображений нет вголове, по причине незнания, и небольшой фантазии наверно..

Встроенные дают меньше света, и больше затрат, с одной стороны, менять в них лампочки тоже муторно будет думаю...с другой стороны, они наверно по своему красивы, тем более что для моего глаза они новы, до сих пор нигде у нас их не было.

Светильники будут висеть , получиться 2 шара в зоне видимости, если смотреть по прямой, из гостинной они будут видны вместе с люстрой гостинной...как это будет все играть вместе....не знаю

Спасибо за советы, с окном учту, думаю врядли будет касаться, место до середины достаточно, сушиться в лоджии не предполагаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы планируете лоджию как отдельную зону оформлять или чтобы по стилю сливалось с кухней или комнатой?

по-моему плясать надо от этого :) а светильники уже приложатся ;)

опять-таки, смотря какая мебель планируется. ротанг, дерево, ковка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, трудно сказать, с одной стороны она являеться продолжением гостинной, с другой продолжением кухни.

Наверно надо ее как выделить отдельно, но в тоже время как то гармонировала и с тем, и с другим.

О мебели я могу рассуждать только теоретически, пока там будет стоять только мой уже существующий компьютерный стол. И это будет долго... поэтому можно только теоретически представить что я хочу, и делать то, что делаеться сейчас с расчетотм на то, что остальное будет подобным.

Ковка будет врядли, такой мебели тут у нас я не встречала, и если будет , то она будет дорогой, не для меня. ТОже самое касаеться плетенной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×