Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Затягивание ремонта (SOS- Балашиха)

Рекомендуемые сообщения

Заказала отделку 1-к новостройки в Балашихе еще 3 марта, с договором, сметой. А они гады только стяжку и сантехнику с некоторой электрикой только сделали. Простои по 2-3 недели. Нехотят особо трудится, завтраками кормят. А срок сдачи - 10 июня - неустоек небоятся.

Я им сдуру заплатила 30% сметы предоплаты - так они ее еще не выработали.

Придут поработают - и неделю никого.

Хочу еще немного поупрашивать, что бы хоть балланс в ноль был и послать. Только вот не получается :( :(

И других поставить работать немогу - еще не вся начатая работа доведена до конца

Подскажите, что же делать?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делать, что тут сделаешь, если срок сдачи 10 июня, значит и получите к 10-му июня. В следующий раз на такие грабли уже не наступите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия скорее всего есть, тк фирма прикормленная муниципалитетом - делает отделки малобюджетные, вообще бюрократическая.

Договор то же есть, где все сроки и тп., правда есть пункт, где написано, что заказчик снабжает всеми матиериалами.

Я естественно не снабжала, тк устно оговорили, что за 20% стоимости они все доставляют, о чем свидетельствуют куча расписок за деньги на материалы.

Материалов они завезли около половины от того что в результате сделали - я помогла с остальными - иначе вообще ничего бы небыло.

В результате я даже не могу добится акта выполненных работ, что бы узнать балланс денег. Хотя сейчас он примерно равен, за исключением исправления недоделок (розетки и выкл. не попали на нужную высоту, тк стяжка вышла в 2-3 раза толще)

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите господам бумагу след. содержания-

в связи с тем, что по вашему мнению, работы по ремонту квартиры не могут быть выполнены к назначеному сроку, вы требуете немедленного предоставления отчета об израсходованных средствах на данный момент, уплаты неустойки, предоставления проекта разведенной электрики ( и т.д. выпишите из договора всё что сочтете нужным), в случае отказа или не предоставления ответа в течении трех дней, вы будете вынуждены обратится в госстрой , общество по защите прав потребителей, в антимономольный комитет, и суд, с требованием о приостановлении действия лицензии, согласно закона о защите прав потребителей, выплаты неустойки в размере 3% за каждый просроченный день (после 10го июня) и возмещении морального ущерба в размере иска, а так же согласно этому же закону с нарушителя прав потребителя, отказавшегося в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя,будет взыскан штраф в размере иска.

также очень хороший инструмент давления- если у вас есть расписки о получении денег в валюте, то смело грозите обращением в обэп- это 7 лет тюрьмы за незаконные валютные операции, а уж о лицензии вообще могут забыть.

В случае если лицензии все таки нет- то грозте тем же обращением в обэп, работа без лицензии- это незаконное предпринимательство- лишение свободы по-моему лет от 3 и выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором.Со строителями разговаривать бесполезно, у них задача пометить как можно больше мест.Теперь главное кто сильнее накатит на них ,тот и получит результат.

Я бы постарался добиться максимальной выработки предоплаченых денег и расстался бы с ними.Не жалейте потерянных сотни баксов, в итоге получится дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, похожую бумагу уже писала, что и послужило катализатором выполнения хоть каких то работ.

Попробую еще раз.

Огромное спасибо.

Долго не хотела совсем портить отношения, что бы они хоть что то сделали... Все таки 39 000р предоплаты :(

А кто подскажет - надо ли согласовывать сделанную новую электропроводку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C вас требуют согласование проводки или вы просто хотите проявить инициативу? Если это просто инициатива, то тут народ может прикинуть список из 40 организаций, которые с удовольствием возьмут деньги за согласование всех позиций в вашей квартире . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока проявляю инициативу. Как поняла всем токо денег давай - что хочешь согласуют.

Просто в договоре с ТСЖ написано о перепланировке электрики и о согласовании со всякими инстанциями.

Да и учет какой то хитрый планируется- 2-х тарифный.

Не будет ли проблем при получении собственности?

Я пока просто до щитка все довела, и там пока все брошено-никак фирма не вставит доп. автоматы и узо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, проблемы без согласования могут быть только с энергонадзором, к вашей собственности это никоим образом не относится. в форуме была тема про согласование, поищите, там подробно всё народ расписывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×