Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

пельменница - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

К бабушкам на барахолку.... (шутка, но там действительно есть)

купила моя соседка у бабушек на барахолке... выкинула и пельменницу, и все сделанные с ее помощью пельмени :pardon: просто они получились с алюминиевыми опилками :cray:

потом она же в целях экономии опробовала металлический вариант... результат похожий: готовые пельмени металлически серого цвета с соответствующим привкусом :angry:

поэтому-то я и озадачилась покупкой дорогого, но на первый взгляд практичного, варианта... не того нынче качества пошли пельменницы у бабушек... грустно... а кормить родных металлом не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые алюминевые имеют 2 типоразмера. У нас меньший и это ненравится. Нам ее отдали родители, т.к. в продаже не нашли.

Но есть в продаже итальянские (Видел в СПб в посуде на Садовой) - равиольницы. Сделаны очень хорошо, бывают на разное к-во (2x8, 3x6, и т.д.), но равиоли значительно меньше пельмень. Мне это не понравилось.

Что касаеться темы, то изделий этой фирмы у нас много. все нравиться, но лучще найти знакомого (понимаю, что не просто), и взять попользоватся.

Что нравится одним, не нравится другим. При всей простоте изделия - есть много нюансов - размер пельмений, размер пласта теста, нашу алюминиевую нельзя мыть в посудомойке. Даже у советских были разные конструкции - в некоторых, на обратной стороне узкие уголочки - изних вымыть тесто крайне трудно, а другие имеют относительно ровную обратную сторону и моються легко. Знаю т.к. брал у родственников разные на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если где найдете металлическую - дайте адресок. я обежала кучу мест - нет их металлических, и все.

Если кому-то интересно :good:

Вчера в Ашане (Икеа-Белые дачи) обнаружились пластмассовые круглые пельменницы (38 рублей).

Хотя я не дождалась и купила на прошлой неделе пельменницу tupperware... пока еще не поняла имело ли смысл тратиться на нее... возможно позже смогу поделиться опытом ее использования и, хочется верить, преимуществами перед остальными более дешевыми вариантами :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалейте. Если любите такие пельмени, то она окупится миллион раз. Материал из которого изготавливается эта посуда очень качественный.

Сама планирую в будущем прикупить пару-тройку их коробочек и пр. бесполезностей :)

У меня у знакомой есть миска для дрожевого теста, она ее нахвалить не может, тесто получается ВСЕГДА!

B04-big.jpg

ПС мои не понимают пельменей слепленых не руками, вот и возимся всей семьей, но лепим сразу много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×