Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Швы между кирпичами. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аноним А.А., вот это мне, собственно, и хотелось бы узнать-чем чуть-чуть подреставрировать? Можно ли, не расковыривая швы, чем-нить их промазать? Плиточной затиркой? Или ещё чем-нибудь? Обклеивать поиткой под кирпич однозначно не буду, потому как натуралный кирпич лучше иммитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аноним А.А., вот это мне, собственно, и хотелось бы узнать-чем чуть-чуть подреставрировать? Можно ли, не расковыривая швы, чем-нить их промазать? Плиточной затиркой?

Попробуйте. Теоретически все возможно. В молодости я цементным молочком затирал себе в ванной швы. Плитка не упала, затирка не вылетела. Только тогда и затирок еще не было :).
Затирайте чем хотите, хозяин - барин. Затирка не проблема. Можете даже белой затереть, а потом в цвет дуба покрасить и лаком покрыть. Можно просто герметиком швы пройти "волнистой структурой". Вариантов море. У меня соседка деревянную дверь покрасила белой краской, пригласила художника и он ей ее разрисовал под "натуральное дерево". Классно разрисовал, от натурального не отличишь!.
Дерзайте, но профи за перезатирку швов обычно не берутся.

А по поводу плитки Вы глубоко заблуждаетесь. Я тоже так думал когда мне камин выложили (одна цена). Получилось неплохо, только лачком покрыть. Потом была отделка камина ( это в стоимость камина не входило). Теперь я понял - плитка оказалась не лишней. Гораздо практичней кирпича.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним А.А., спасиб вам за внимание и за то, что нашли время ответить. Решение-затирка. А там-видно будет, авось не вылетит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение-затирка. А там-видно будет, авось не вылетит)

На днях покупал герметик, почитал инструкцию на разные герметики. В принципе есть герметики с хорошей адгезией к кирпичу + легко выравниваются+ красятся после застывания.

Тоже вариант. Но геморный. С затиркой тоже накувыркаетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×