Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МамаНастя

цвет для детской

Рекомендуемые сообщения

:(

Привет всем! Читала с большим интересом вашу дикуссию про детские комнаты. Но не нашла ответа на свой вопрос. Мы готовимся к ремонту. Дети (сыну 12 лет, дочке - 8) хотят комнаты оранжевого цвета (приглушенного). Ничего не имею против, оранжевый - очень полезный для детей цвет. Но хотелось бы все-таки, чтобы комната мальчика и девочки отличались. Что подскажете? Заранее благодарна всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что для формирования личности девочки лучше подходят окружающие цвета розовые, бежевые, а для мальчика зеленые, голубые. Может быть исходя из этого выбирать цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что сделала я: я позволила дочке самой выбрать обои.

Выбор ее меня, правда, шокировал - очень яркие подсолнухи. Пришлось их скомбинировать с другими, более спокойными.

Пусть дети выберут себе что-то - диван, обои, неважно, что им запало в душу. Все остальное будете подбирать уже обыгрывая их выбор. если мальчику хочется оранжевого, ничего страшного. В качестве мужественной нотки можно добавить, например, чехлы на диван цвета хаки, такие пестрые как форма. Получится что-то "Мы выходим на рассвете, из Сахары дует ветер..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Спасибо всем!

Сын склоняется больше к нейтральному бежевому. Но мне бы хотелось одну стену сделать яркой, чтобы не засыпал уж совсем. Допустим, синей. А вот что делать с дочкиной комнатой, пока точно не решила. Но тоже хочется одну (или две?) стены покрасить в другой цвет. Как вам сочетание оранжевого и зеленого? И еще вопрос про потолок: белый надоел, делать со облаками и звездами... ну. несерьезно уже, дети подросли. Может светло-голубой у мальчика и нежно-зеленый у девочки? Народ, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

белый цвет все-таки не уменьшает эту высоту.

А может, детям и не нужна особо высота? Они ведь любят всякие пещерки, домики. Да и пачкается этот белый цвет... :( Одна игра с мячом - и кирдык.
И вот еще вопрос: хотелось бы "обдизайнить" старую скучную польскую мебель - в тон новой детской. Что посоветете - покрасить боковины, может? Или пленкой обтянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже мучаюсь этим вопросом насчет обновления польской мебели , не знаюю толи на пленку решиться. толи все таки за краски браться..............мысль была кое где ротангом обклеить.......а если красками красить -как они лягут и какими лучше красить ? можно и технику декупажа применить - интересно получиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле обыкновенный польский гарнитур детской, шкаф плательный стеллаж и стол и полками............света светлого бука...Может быть модно на словах както объяснить чем лучше ?Фотки к сожаления нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На самом деле обыкновенный польский гарнитур детской, шкаф плательный стеллаж и стол и полками............света светлого бука...Может быть модно на словах както объяснить чем лучше ?Фотки к сожаления нет .

Ага, у меня такое же чудовище :-)Я думаю,Trinity, надо попробовать обтянуть пленкой. Может, не все, а боковые стенки, к примеру. Красить - только грязь возить, как отмечалось тут на форуме. И потом - чем красить, чтоб было красиво и невредно? Проблема! ...Эх, увлеклась я что-то детскими. Но что поделаешь - любимые спиногрызы выросли, надо их расселять, а то каждый день - "бои в грязи". Так что за советы по поводу веселого обновления старой мебели будем премного благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×