Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Только что были на стройке, 23 этаж 2 корпуса обложили кирпичем.

А вот интересна, почему одинаковые квартиры на сайтах моис и мдк имеют разный размер. Наша, например, на чертеже в мдк - 75,35 кв м, а у моис - 78,3. Такое впечатление, что моис включила в общую площадь вентеляционные и технические короба... или какие другие причины, кто-нить в курсе?

Я задавала этот вопрос в мдк. Мне ответили, что в моисе плюсуют к площади квартиры полную площадь балкона, а в мдк - с понижающем коэффициентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что были на стройке, 23 этаж 2 корпуса обложили кирпичем.

А вот интересна, почему одинаковые квартиры на сайтах моис и мдк имеют разный размер. Наша, например, на чертеже в мдк - 75,35 кв м, а у моис - 78,3. Такое впечатление, что моис включила в общую площадь вентеляционные и технические короба... или какие другие причины, кто-нить в курсе?

Я тоже видел!

На МДК 3-ка 92м на МОИС 98 м.

Надо выбирать с кем дружить!

А на сайте МИАН квартиры скоро, наверное, даром раздавать будут.

Цены интересные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видел!

На МДК 3-ка 92м на МОИС 98 м.

Надо выбирать с кем дружить!

А на сайте МИАН квартиры скоро, наверное, даром раздавать будут.

Цены интересные.

А ссылочку можно.... найти не могу а оч.интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои соседи, видели ли вы эту прекрасную статью

Что будет с привокзальной площадью?

В городской администрации состоялись очередные публичные слушания по проекту планировки привокзальной площади. Председательствовал на слушаниях архитектор округа Валерий Николаевич Михайлов.

— Наш город развивался, и мы радовались каждому заказчику, как родному отцу, но поток заказчиков уменьшился в десятки раз, — сказал он. — Поэтому администрация округа приветствует любую стройку, ведь она дает дополнительные рабочие места.

Технический заказчик по предлагаемому проекту руководитель службы заказчика ООО “Технострой” Константин Юрьевич Евгеньев сказал:

— Проект разработан на основании постановления главы округа. Площадь – 2,18 гектара, предусмотрено благоустройство территории и размещение торгового центра с подземным парком. Решить транспортную проблему предполагается путём расширения проезжей части до пяти полос. Будет размещена двухуровневая подземная парковка на 78 машиномест. Парковка автомобилей будет производиться рядом с бывшим комбинатом художественных работ. Проект согласован с отделом социальной защиты населения и ОГИБДД Химок. Строительство начнётся в нынешнем году и завершится через год.

— Что планируется улучшить в дорожном строительстве города? — такой вопрос задали участники слушаний.

— Планируется улицу Кирова соединить с Ленинским проспектом. Один вариант: в районе улицы Кирова построим туннель под железной дорогой и соединим её с Ленинским проспектом. Второй вариант – уйдем вправо, мимо рынка, ближе к каналу, войдем под железнодорожную насыпь, сделаем петлю и выйдем на Ленинский проспект. Эти проекты требуют больших затрат, поэтому с их реализацией придется повременить. В районе улицы Кирова предполагается строительство многоярусного парка на 800 мест. Рынок останется, но он будет реконструирован.

В районе ИКЕА на железной дороге планируется строительство большого остановочного комплекса, где будут построены магазины, административные здания и станция на две стороны дороги. На ней будет предусмотрена остановка поездов дальнего следования.

— Не считаете ли вы, что в Химках в последние годы мало высаживается деревьев, кустарников, а уничтожается много? — поинтересовался я. — Колоссальное строительство и поток транспорта засоряют воздух.

— Координационный совет старших по домам округа в лице его председателя взял на себя обязательство: с наступлением весны каждую субботу и воскресенье, пока не закончится посадочный период, постоянно высаживать деревья и кустарники там, где это необходимо, постепенно превращая город в по-настоящему зеленую зону, — ответил архитектор.

— Придет ли такая пора, когда администрация примет решение о прекращении в Химках точечной застройки, которая уродует город и мешает жителям рядом стоящих домов?

— Сегодня свободных территорий в городе нет. Новое строительство возможно лишь за счет сноса пятиэтажек. Но это дело будущего, к которому раньше, чем через 10 лет, приступать не будем. Планируется в районе улицы Бурденко или Победы строительство высотного дома. Для этого надо снести в этом районе первую пятиэтажку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это сообщение очень интересно? (Na-TI)?

А вам не интересно, что сначала под окнами будет стройка, пока будут проводить под ж/д туннель, а потом нам грозит оживленная дорога, поскольку всё это делается для разгрузки улицы Маяковская. Мы покупали квартиру с окнами на парк, а не на оживленную дорогу, часть которой будет построена за счет парка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перекресток семи дорог, вот и я.

Перекресток семи дорог, жизнь моя

Пусть загнал я судьбу свою,

Но в каком бы не пел краю,

Все мне кажется я опять на тебе стою."

Куда не сунь.. ) всюду дороги строят .... Конечно грязь от этих окопов ни кому не в радость (кроме детишек-свинушек :crazy:)

Под окнами дороги, раскопки ... в парке бардель со стоянкой, на берегу новые дома, без возможности подхода к реке.... на окраине парка (утрирую уже) протянут магистраль на Питер... как альтернатива мкаду пустят дорогу от магистрали на Ленинградку через Лен.проспект ))) Что там ещё.. дома без остекления балконов, без огорождения территории... цены упали на хаты на 30% (пару топов выше) жесть , а не будующее.

Что сделаешь ...? Мегаполис расширяется... Цена конечно (спорный вопрос) вряд ли измениться от появления дороги ... а вот условия жизни (((

Бежать дальше от Москвы ... а работать в Москве - ездить далеко получится, да и все равно догонит "перекресток" ))

Сплочаться в ячейки...создавать партии и печатать листовки)) - сейчас точно не прокатит, да и люди уже не из того теста. Что вверху, что на "перекрестках"

Поддержим друг друга психологически, в нелегкое экономическое время )

Я раз уж расписался начну :blum: :

У нас лучшие дома в городе! Парк все равно не снесут весь! Развязка дорог - ну может и лучше оно... удобнее добираться будет кому-то ( в одну сторону на дачу -в другую в город ) Бардель в парке -вряд ли дадут открыться ( хотя нынче все возможно) - если откроется - все Химки ОЧЕНЬ не одобрительно глянут на главу администрации ( оно ему надо? думаю уже заработал достаточно, чтоб на такие мелочи размениваться взамен репутации у населения ) Весь доступ к реке так же не дадут закрыть, я считаю... что то типа подобия парка Речного вокзала все равно оставят....

Цены, со временем, на квартиры вырастут... Что ещё) Забор скинемся - построим вокруг домов я думаю

Так что все совсем даже не плохо! Просто не так , как представлось сначала....

ps: Сссори за ошибки) Ну высказался немного, сильно не кусайте)) "Лучше помогите материально...." :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у НИХ нет сейчас, а планы все это немногого стоят. Вот она, положительная сторона кризиса!!!

Вот Стрельченко отказался строить Москва-Питер через Старбеево. Активисты, бедные, и рады. А на самом деле сейчас все стройки притормозили, даже в центре Москвы (Башня Федерации). Подумайте сами, насколько от Стрельченко зависит, как пройдет дублер Ленинградки по территории Химок. Вот его из Москвы строят-строят, а баба-Яга против - у Химок свое мнение, и федеральную стройку похерят... Смешно, в самом деле...

Появятся деньги - построят что хотят и нас не спросят :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×