Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Нет ты уж прокомментируй, нам интересно(((

Якобы нет денег и все заморожено.

(Со слов источника информации).

Не понимаю, зачем нужен источник информации? Вы что, глазам своим не верите? Стройка пустая. мы там сегодня были. Только ветер колышет пленку на окнах второй башни. Тишина мертвая.

Да мы это понимаем, сами туда как домой уже ездим, смотрим и ничего и никого там уже давно нет((((

Попали и ничего не сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приезжал на стройку 31.12.08 и разговаривал с охранником,случайно открывшим дверь.По его словам практически все строители уволены.Оставили несколько бригад,чтобы работали на 3 секции.А 2 и 1 секция-неизвестно когда начнут достраивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моисе сегодня сказали что ГК 3к - 1 квартал, 2к - 2 квартал, 1к - 4 квартал. Проблем с остеклением лоджий у них нет - остекляли на Молодежной. Идет реорганизация рабочей силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моисе сегодня сказали что ГК 3к - 1 квартал, 2к - 2 квартал, 1к - 4 квартал. Проблем с остеклением лоджий у них нет - остекляли на Молодежной. Идет реорганизация рабочей силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питаемся слухами, значить...

Источник: ОБС.Слух: дома не введут в строй, пока не построят новую ТЭЦ. Из-за этого не заселяют дома за Лигой. При этом ТЭЦ планируют строить на ЛАИ (это за Факелом в лесу, кто не знает).

Ещё у МДК+МОИС как минимум 2 проекта нежилого фонда - магазин на Дружбе и Новатор. Вот там что происходит, интересно... Это было бы показательным фактом.

Кстати, к нам это не относится, но интересный момент. За Лосиноостровским парком построен новый жилой комплекс Щитниково. Дома построены (такие красные, с ломаной крышей,17 этажей, стоят - "свиньёй", как рыцари на Чудском озере), но людей даже на ремонт туда не пускают. Типа по закону - должны быть построены ВСЕ инфраструктуры - магазин, детсад, школа, сбербанк, ну и прочее... Это не слух, а из первых рук -от одного из собственников тамошнего жилья. У нас, к счастью, не та ситуёвина, дом в существующую инфраструктуру встраивается.

Меня совершенно не настораживает политика умолчания со стороны МДК. Их задача - продавать квартиры, от этого напрямую зависит, продолжат ли они стройку. Наши деньги давно освоены, никаких заначек скорее всего нет и сбежать им не с чем (разве что главбуху всегда найдется с чем скрыться).

МДК ведут себя так, как бы поступал любой на их месте. Если паники не будет и народ продолжит покупать квартиры, и у нас на душе полегчает. Конечно, мы волнуемся, но... Этот кризис на современном этапе активно используется для передела рынка и рейдерских захватов в частности. Понимаете, о чём я?

Я, со своим 1 корпусом, вообще курю бамбук. У нас конец 2009 по плану, чую, если всё хорошо будет, - то светит нам 2011 годик...

Может, стройматериалы и правда подешевеют. Говорят, цемент с 500р уже подешевел до 250р за мешок (в розницу). :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что не все ясно:

Строят ли и построят ли ТЭЦ?

Зачем увольнять строителей?

Кроме всего я допускаю, что все сообщения находящиеся тут, могут читать представители МДК, а также они могут вставлять здесь свои сообщения с целью избежания народного гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители МДК отслеживают сообщения о своей компании в интернете. Вот, например, они отвечают на форуме по вопросу договора долевого участия (ФЗ №214) http://dom-forum.ru/index.php?topic=88.0. Кстати, если они и вправду не против заключить такой договор, как пишут на форуме, и дело лишь во времени, то в случае задержек нужно будет настоятельно требовать его заключить. С ним будет легче решать многие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что они отслеживают все сообщения о себе. На самом деле , мне кажется, что пока рано впадать в панику и надо посмотреть, как дальше будет продвигаться стройка, потому что в прошлом году, например, строительных работ в это время тоже небыло. они начались где-то в к середине января. Мы можем до бесконечности доводить друг друга своими догадками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×