Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Привет Соседи!!!

А мы надеюсь будем жить во 2м корпусе на 19 этаже!

Сами москвичи...когда выбирали будущее место жительства, искали какое-нибудь не слишком удаленное от цивилизации место, но что б обязательно зеленое!!!

Нашли значит рядом с парком Толстого....рядом с речкой...купили по-быстрому кваритиру...начали вникать в жизнь района и оказалось....Парк начинают потихоньку застраивать...

Пока начали с "кинотеатра". В советское время был кинотеатр Космос, который уже давно сгорел. В прошлом году на его месте началась стройка. Жители было обрадовались, что кинотеатр восстановят. Но скоро выяснилось, что стройка совершенно незаконна. У строителей отсутствует договор аренды и разрешение на строительство. Ген. директору этой фирмы разрешили снос остатков кинотеатра, но вместо этого он начал что-то строить.

Мы писали в прокуратуру Химок, области, в администрацию президента. На все обращения был ответ, что стройка незаконна и работы прекращены, ген. директору Валенкову вынесено предостережение по ст. самоуправство УК РФ. Но на деле стройка объекта сомнительного назначения по-прежнему продолжается.

На информационной таблице написано, что идет реконструкция, но кинотеатром там даже не пахнет... Что очевидно даже из внешнего вида - в кинотеатрах не бывает так много окон.... В народе говорят, что там планируются залы игральных автоматов и гостиница аля бордель, часть парка хотят вырубить под парковку (а это уже не слухи, а проект). А стройфирма как огня боится общественных слушаний. Все это очень настораживает.

Вот такой миленький кинотеатрик...

Подробнее о проблеме можно прочитать на страничках:

http://ecmo.ru/news/p11/n-185/

http://ecmo.ru/news/p26/n-380/

Познакомились в парке с местными активистами...еще кучу интересного узнали. Прошлым летом администрация решила застроить весь правый берег канала им. Москвы (для тех кто не в курсе - это там где наш дом стоит!!!). Там, где сейчас стадион Маяк, решили настроить сооружения: расширить Яхт Клуб, гостиницу. По проекту весь подход к берегу речки будет заблокирован :shok: ... я то рассчитывала с дитем на пляжике резвиться!

Рядом на берегу канала парк Юннатов планировали застроить жилыми домами... К счастью, жители Химок очень активны и сумели противостоять власти и не дать утвердить проект на общественных слушаниях. Поэтому проект пока дорабатывается..уже хорошо

Ну а про вырубку Химкинского леса сюжеты показывали практически по всем ТВ каналам...чем дышать-то будем??? :sorry: и так Ленинграка рядом..знакомые дразнятся "Химки в дымке" ...

По проекту Громова под трассу Москва-Питер лес нужно вырубить по 3 км!!! по каждую строну от дороги :shok: ... так что от леса не останется практически ничего.

Но не все так безнадежно. Год борьбы с администрацией Химок уже дал первые результаты - отменено постановление мэра и прохождении трассы по середине леса, а без этого постановления проект трассы нужно пересматривать. Теперь бодаемся за то, чтобы новый проект нанес минимальный ущерб лесу. Мне лично жалко лес..

Вот такое непростое место жительства мы выбрали..

Так что соседи...если есть среди вас любители зелени и чистого воздуха - присоединяйтесь :lol2:

Yalooay и муж :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня там тишина и никого!

А не пробовали достучаться до сторожа или дождаться кого нить со стройки, что бы из первых рук уточнить информацию, а то мы на выходных ездили, ломимлись к этим бытовкам, но ни кто не вышел(((

Кажеться будет совсем плохо, если они уберут краны, потому что за аренду кранов они платят и каждый день простоя не мало стоит....

Много может быть причин временной (хочется верить ВРЕМЕННОЙ заморозки строительства) выжыдают пока стройматериалы подешевеют до минимуиа и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня там тишина и никого!

А не пробовали достучаться до сторожа или дождаться кого нить со стройки, что бы из первых рук уточнить информацию, а то мы на выходных ездили, ломимлись к этим бытовкам, но ни кто не вышел(((

Кажеться будет совсем плохо, если они уберут краны, потому что за аренду кранов они платят и каждый день простоя не мало стоит....

Много может быть причин временной (хочется верить ВРЕМЕННОЙ заморозки строительства) выжыдают пока стройматериалы подешевеют до минимуиа и т д.

Причина только одна. денег у них нет. и квартиры никто покупать сейчас не будет, потому что ждут понижения. а наши деньги они, скорее всего, вложили в новые проекты, которые сейчас тоже на деньги не работают. Если помните, летом у них на сайте была информация о застройке коттеджного поселка в районе Истры. Где сейчас этот проект? Строили коммерческую недвижимость в Украине. Что там сейчас? Как ни печально, но, думаю, что эта остановка надолго. Наверное, мы можем официально к ним обратиться за разъяснениями, как их кредиторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте обратимся???

Только, что они нам сейчас ответят? у нас в договоре написан срок сдачи - лето 2009 г., пока этот срок не придет никто ничего объяснять нам не будет, будут завтраками кормить, говорить, что там скрытые подвальные отделочные работы ведуться и т.д.

И все Вы тут какие-то пессимисты, которые каждый день слышат, читают, что в мире все плохо, глобальный кризис - да кризис и все сейчас пытаются выжить и кто куда какие деньги вложил мы реально не знаем.... все какие-то предположения делают, пугают друг друга...

Во всяком случае МДКР или СМУ МОИС не пирамиды, а нормальные застройщики или девелоперы зажатые в тиски и я думаю они найдут выход из этой ситуации, никто так просто свой бизнес не оставит....

Подождем, посмотрим. будем надеяться на лучшее..... :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте обратимся???

Только, что они нам сейчас ответят? у нас в договоре написан срок сдачи - лето 2009 г., пока этот срок не придет никто ничего объяснять нам не будет, будут завтраками кормить, говорить, что там скрытые подвальные отделочные работы ведуться и т.д.

И все Вы тут какие-то пессимисты, которые каждый день слышат, читают, что в мире все плохо, глобальный кризис - да кризис и все сейчас пытаются выжить и кто куда какие деньги вложил мы реально не знаем.... все какие-то предположения делают, пугают друг друга...

Во всяком случае МДКР или СМУ МОИС не пирамиды, а нормальные застройщики или девелоперы зажатые в тиски и я думаю они найдут выход из этой ситуации, никто так просто свой бизнес не оставит....

Подождем, посмотрим. будем надеяться на лучшее..... :thumbsup:

Ну, конечно, это не однодневки, они тоже конкретно попали с этим кризисом, им сейчас объективно тяжело. Но мне не нравится, что они не говорят про истинное положение дел. Ведь стройка не ведется. Я им писала на почту и просила прокомментировать по какой причине приостановили строительство, но они не отвечают. Конечно, им паника не нужна. Но мне кажется, что как раз больше паники будет из-за отсутствия достоверной информации. А срок сдачи 3 корпуса - 4 квартал 2008 года. Поэтому уже можно интересоваться его готовностью на полных основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне охраник какую-то одинокую женщину выпускал.

Потом ушел.

Плохая примета, мое мнение, не каких-либо машин из фирм реализаторов.

По моей информации дела неважные (не буду писать информация может быть неверная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×