Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jam-Kit

Можно ли делать в условиях Подмосковья задерненную крышу?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Разрешите мои сомнения - можно ли делать задерненную крышу в Подмосковье? Или все-таки ее раздавит снег? Или при определенном угле скатов можно? Как посчитать нагрузку при этом и какой минимальный угол должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снеговую нагрузку можете расчитать сами (величина снежного покрова на плотность снега), а угол должен быть обязательно т.к. требуется дренаж под дёрн, думаю, от 8 до 20 град. Больше делать нельзя, на верху трава будет подсыхать и жухнуть, меньше - тоже нельзя, застой воды ведёт к вымоканию. Рекомендую обратить внимание на газонный клевер "жемчужная россыпь", и цветёт и стричь не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
думаю, от 8 до 20 град.

А Вам не кажется, что это мало - именно для зимы? Ведь по такой крыше снег не будет сползать, а наоборот будет задерживаться, значит в условиях снежной зимы там может скопиться несколько метров снега :(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких крышах снег не сползает. Слишком велико трение + уплотнение снега до фирна ввиду давления сугроба и погрева снизу. Трава держит намертво. До весны. Уклон задаётся только для движения воды по слою дренажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×