Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gaika

Цены на ремонтные работы: почему такие отличия с реальность?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Может кто-то объяснить, что собственно происходит на рынке ремонтных работ.

Читаю журнал ИВД, смотрю сметы на ремонтные работы.

Например, ноябрь 2007.

квартира 58 м. cсылка

смета вместе со всеми материалами составляет 1 844 т.р.

Я прозвонила несколько компаний из списка, представленных в конце журнала. Убедилась, что каждая из них печаталась со своими проектами в ИВД.

Когда дело дошло до предварительного обсчета, то цены меня, мягко сказать, привели в шок 9это при том, что это только плюс/минус)

Только черновые работы с черновым материалом составляют 1 000 т.р.

если по указанному выше проекту эти работы составляли 638 т.р., т.е. всего 30% от общей соимости, то мне ремонт обойдется в 3000 т.р.?

Это вообще как понимать?

Поверьте, перепланировка не сложнее указанной.

Может кто поделиться информацией отчего такое происходит и посоветует компанию с адекватными предложениями по цене и качеству.

а то пришлось с такими встретиться. кот. просили объяснить назначение чертежей (я вот думала. что люди работающие в этой области должны сами мне объяснять что и как на чертежах).

---------------------

Когда женщина влюблена - у неё вырастают крылья...

Когда ей их "обламывают" - приходится летать на метле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметам в ИВД верить нельзя, зачем из вообще печатают, непонятно. Походите по интернету, многие строительные фирмы публикуют на своих сайтах примерные расценки на работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так же посоветовал осторожно относиться к информации, указанной на строительных сайтах. Я своим клиентам всегда советую проконсультироваться у независимых людей - друзей, соседей и узнать кто и что делал, какими силами и за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×