Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Не повезло с ремонтом((((( Пути разрешения.

Рекомендуемые сообщения

1)отработали ли они полученные 75000 исходя из приведенного объема выполненных работ.

Скорее всего, что да, смотря по качеству...

2) реально ли найти людей на завершение работ с учетом невыполненных работ - располагаю бюджетом 50000 руб

Скорее всего, что нет. Особенно, если Москва. Ну разве, что ехать на стрелку, где работяги на трассе стоят? Но тут фифти-фифти. Или работать вместе с таджиками. Тогда можно съэкономить. Типа сам прораб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1)отработали ли они полученные 75000 исходя из приведенного объема выполненных работ.
Скорее всего, что да, смотря по качеству...


2) реально ли найти людей на завершение работ с учетом невыполненных работ - располагаю бюджетом 50000 руб

Скорее всего, что нет. Особенно, если Москва. Ну разве, что ехать на стрелку, где работяги на трассе стоят? Но тут фифти-фифти. Или работать вместе с таджиками. Тогда можно съэкономить. Типа сам прораб.



с таджиками не катит ))) нужен толковый плиточник (так как плитка положена счас хорошо), маляр, сантехник и гипсокартонщик. А еще нужен толковый электрик, чтобы оценить что они наваяли и правильно собрать щиток


Сообщение было изменено автором Пт Ноя 30, 2007 19:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уложиться в 50, надо найти одного человека, способного всё это сделать, конечно это будет не супермастер, но такие люди есть, во всяком случае я встречал, сейчас им лет по 50-60. Делают медленно, много не просят, но и качественно. Правда могут по возрасту не знать многих новинок в отделке, да Вам этого и не надо, т.к. бюджет минимум.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 01, 2007 09:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 50-60 десятников есть хорошие мастера, но в силу своего возраста как Вы заметили они действительно медленно работают, но хорошо опять же для своего времени (опять же их мало). Но при отсутствие знания современных материалов и технологий половины списка не выполнить. Соответственно современного требования по качеству (того который наверное будет требовать Заказчик) дать не получиться, опять же по причине того же возраста. Собрать грамотно каркас и навесить лист ГКЛ, достаточно думаю проблематично для 50-60 десятников. Это все таки определенный вес, да и руки постоянно наверху, молодые то устают, а про них и говорить то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Найти реально, только не в интеренете.
Мы попали почти в такую-же ситуацию, только мы бригаду сами выгнали. Она нам сделали хреновую черновую отделку на 78 метрах, чистовую мы им уже не доверили.
Очень долго искали, кто бы нам закончил, никто доделывать не соглашался, но случайно нашли ребят, которые раньше работали в фирме за копейки, делали дорогие ремонты, а теперь решили начать индивидуальную деятельность.
Вобщем, за 60 тыс они нам доделывают все, и еще за предшественниками правят: санузлы с нуля, двери, арку, стены под покраску, потолки, обои, подоконники, откосы и еще по мелочи. Кроме сантехники и сложной электрики.


Могу поспорить, что это была их первая и последняя проба пера, как индивидуалов за эти деньги. Люди потом поднимаются.
И цены тоже, так они начинают понимать, что их знания и опыт стоят уже дороже. И это естественный процес. Особенно, если работяги молодые-запросы растут пропорционально.
Я хочу сказать, что второй раз они эту же работу за те же деньги они уже делать не будут! Гарантирую!
Думаю, что в душе жалели, что связались на тот объём за те деньги, но просто не решились отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!!!

Прочитав ваше сообщение могу предложить наши услуги по доделке. Дело в том, что сейчас формируется бригада для комплексной отделке помещений. Мы только начинаем вместе брать объекты. До этого работали все в разных местах. Я, например, менеджер по продажам окон ПВХ в компании Kaleva. А сейчас решили расширить сферу деятельности. Цены умеренные, т.к. нам нужны рекомендации.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расклад по оставшейся работе такой:

1) плитка 30 м2, плюс у 20 м2 плитки затереть швы.

2) сантех шкаф с люком

3) установка ванной, раковины, подвесного унитаза, кух.мойки, стиралки, полотенцесушителя

4) изготовление под ключ гипсокартонового козырька одноуровнего на кухне ( с полукругом)- 5 м2

5) последний слой шпатлевки на стенах и отшкурить ( 72 м2)

6) наливной пол в комнате ( 21 м2)

7) подвесной потолок в санузле

8) пол в комнате ламинат в стык с плиткой на кухне. Стык- гибкий профиль.

9) Зачистка и покраска батарей отопления

10) Сбор электрощитка, установка розеток, выключателей. Разводка электрики выполнена. Подразетники с проводами установлены.

11) Установка плинтусов

12) поклейка обоев

Жду предложений от специалистов. Объем работы на 2 недели максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×