Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кай

электоринструмент, практическое сравнение

Рекомендуемые сообщения

думаю многим пригодится,так как иногда нужно выбрать какой то инструмент,а в магазине каждый продавец свой товар хвалит,того или иного производителя.

1) какой инструмент(модель,мощность)

2) какие причины + или -

3) срок службы

:-) всем спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад начальник раскошелился на эл.лобзик девальт 250 дол.пилит прелесть-только направление давай.Года два назад перешёл в другую фирму,а у них проблемы с лобзиком,обьяснил-что надо приобретать,приобрели за150дол., пробуем пилить-хреновато пилит,пригляделись,блиин-польской сборки.Похоже тот был родной сборки,а выглядят оба один в один близнецы.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Лобзик kress CST 6235,купил лет 8 назад,неубиваемый :-) пилил даже шифер,когда надо было в крыше отверстие под трубу сделать.

2) Шуруповёрт Skil 2301 около года,неплохой,когда долго работаешь,то запах странный идёт,но пока живёт :-) не радует пластик,так как когда затягиваешь туго,корпус смещается как то странно.

3) Фен есть,но за те годы пока он у меня,использовался мало.

4) ударная дрель Байкал 800 ватт,очень прочная,недорогая в обслуживании,тоже около 7-8 лет.

5) дрель ударная Интерсколл,на вид как Байкал,580 ватт,не очень доволен,сразу сгорел плавный ход,так как он с мозгами вроде.

сейчас хочу себе купить Makita Hr 2450,если кто знаком,прошу описать в работе.

с уважением,работяга :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе "МETABO"... НЕреально-запредельные нагрузки с Честью "держит" и НЕломается.

А для дома,для "души" ЧУДО-инструмент "FESTOOL".Я по одному наименованию самому себе дарю раз в год на день рождения... совмещая приятное с полезным. :-)

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недостатки российкой техники и китайской много можно говорить. Особенно , если разговор идет о профессиональном применении инструмента. Кончно было-бы приятно, если что-то российское соответствовало Hilti ,De Walt или Festool. Но это нереально, и скоро этого не добьешься, даже вкладывыая большие деньги в производство. Факт, что вышеперечисленные имена одни из лучших в мире, но важно , что-бы это не были копии из китая. Там мастера все делают. Правда часто шестерни из селумина для фальшивой Макиты или Хильти. Еще 7 лет назад мне АEG попалась с такими. Хозяин был сильно разочарован :(

Глобализация делает свое дело. Перфоратор вроде немецкий, а разбираешь-опана, двигатель китайский :( Оффициально произведенное вроде нареканий не вызывает, и как и все немецкое у нас вод 2, а то и 3 года гарантии подходит. Но я хочу тоько немецкое :( :( :( :( А мне продавцы впаривают азиатчину. Сейчас собираю себе комплект. Беру все с рук, но только профи с проверкой. Ищу в инете по обьявлениям. Хоть и трудно общаться по немецки , но пока справляюсь и уже почти все приобрел. И еще не РАЗУ не пожалел. И честно говоря , все окупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу Макиты HR 2450... Преобрел в декабре 2005 года и сразу на вскрытие старой метлахской плитки и стяжки в ваннах. Что такое метлахская плитка кладки времен Союза, наверное объяснять не надо... До сего момента жива, скажу откровенно, работает на износ и чаще в режиме долбления. Параллельно восстановил и работал со Скил 680 Вт 3 режима - помер после ремонта (ремонт обошолся в половину стоимости нового такого же) через 1.5 месяцев, применялся только для подвесных потолков (так как вроде бытовой). Пропали обороты... У Макиты уже бур в патроне провисает и болтается, но ни запаха за все время и смены щеток. Покупал с отказом от какой-либо гарантии, так как сказали честно "100% китаец". В ближайшее время преобретаю подобный. Может это везение, наверное... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×